Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане и специалисты!

Подскажите такой вопрос, у меня выявлена ВИЧ, насколько я знаю мне положен белый билет, но для того чтобы его получить одной справки о том что у меня диагностирован ВИЧ недостаточно и в военкомате дают какой-то акт.

Но проблема такая, я не состою на учете в СПИД центре (нигде, ни по месту постоянной регистрации и ни по месту временной регистрации в Москве), насколько я знаю СПИД центр не заполнит мне никакой акт если я не состою у них на учете.

Как быть? или по направлению военкомата они обязаны заполнить акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю СПИД центр не заполнит мне никакой акт если я не состою у них на учете.

Кто вам такое сказал?

 

Как быть?

Прийти в СПИД-центр, показать направление военкомата и пройти обследование.

 

или по направлению военкомата они обязаны заполнить акт?

Обязаны, при условии, что СПИД-центр входит в специальный реестр мед.учреждений, куда имеют права направлять призывников на обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом СПИД центре так сказали когда я ходил за справкой

Не будут обследовать - не получат денег от Минобороны РФ. Только и всего)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут обследовать - не получат денег от Минобороны РФ. Только и всего)

 

Но мою то "проблему" не решит это не получение денег от МО =)

Где мне акт заполнять?))))

А вообще только СПИД центр заполняет этот акт или любая инфекционная куда направит РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне акт заполнять?))))

А вообще только СПИД центр заполняет этот акт или любая инфекционная куда направит РВК?

Акт должно заполнять (собственно как и проводить обследование) только то пед.учреждение, куда направил вас военкомат.

 

А скажите, вас вообще отказываются обследовать или только акт отказываются заполнять?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт должно заполнять (собственно как и проводить обследование) только то пед.учреждение, куда направил вас военкомат.

 

А скажите, вас вообще отказываются обследовать или только акт отказываются заполнять?

 

Дело вот какое, мне 26,5 лет, ни где до этого момента на учете в ВК не состоял (думал дотяну до 27 лет), но пришлось вставать на учет т.к. при устройстве на работу потребовался документ о ВУ, т.к. я сам прописал в другой области, я по месту пребывания (в Москве) начать вставать на первичный учет откуда меня направили сдавать стандартные анализы (ВИЧ, RW, и т.д.) в итоге по результатам анализов у меня диагностировали ВИЧ и частная клиника где я делал анализы отправила меня в СПИД Центр за результатом и справкой. Когда я получал эту справку, мне врач которая дала эту справку сказали что, если я приду к ним с актом от военкомата то они не смогут меня обследовать и заполнить акт т.к. я "не местный" и не состою у них на учете (вставать на учет это еще одна проблема, поэтому пропустим это), акт мне должны завтра в РВК дать на руки и направить на обследование, мне конечно еще никто не отказал по факту, но т.к. мне уже заранее об этом врачиха говорила у меня возник такой вопрос, вправе ли они отказать по направлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем опять понял.

Вам ВК выдал направление на обследование?

Даже при первичном осмотре, при заявлении жалоб на здоровье, вам обязаны выдать акт на доп обследование.

И проходить обследование вы будете не в частной клинике, а в государственном мед учреждении, которое входит в реестр ЛПУ.

Так отказать в выдаче акта вам не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...