Перейти к содержанию

Дали повестку на мед. комиссию, до вступления в силу решения суда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я обжалую решение призывной комиссии от 09.11.2006. 16.10.2007 городской суд вынес решение не в мою пользу. 25.10.2007 года я подал кассационную жалобу в Верховный суд республики.

Несколько дней назад мне пришлось сходить в военкомат, где мне дали повестку на мед. комиссию на 13 ноября 2007г.

Могу ли я не ходить по повесткам и не проходить мед. обследование, пока не вступит в силу решение суда кассационной инстанции??? И что мне за это будет, если я не приду???

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На сей счет имеется несколько мнений. Изложу их все, но только не говорите о них Вашим оппонентам, поскольку они, как правило об этом не думают. Итак, в силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности" решение, которое вы опариваете приостанавливается до вступления в силу решения суда, которое в Вашем случае в силу не вступило. Это дает повод многим считать, что все действия, направленные на призыв "автоматически" должны быть прекращены. Оппоненты, как правило и сами так считают. Однако, если подойти к вопросу более формально, то приостанавливается именно оспаривамое решение, что не препятствует, на мой взгляд, вынесению аналогичных решений впоследствии. Для того, чтобы решить данный вопрос вам следует заявить ходатайство об обеспечении иска путем запрещения призывной комиссии проводить в отношении Вас ЛЮБЫЕ мероприятия, связанные с призывом (в том числе и выносить новые решения до вступления в силу решения суда), поскольку отправка в ВС может воспрепятствовать вашему праву на суд. защиту. Если данного определения вынесено не было, Ваш вызов на мероприятия, связанные с призывом вполне законен. Это - мое мнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли мне сейчас подать это хадатайство вместе с уточненной кассационной жалобой в Верховный суд РК??? Или в городской суд подавать хадатайство?

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал уточненную кассационную жалобу и ходатайство. По повестке не пошел. В военкомате сказали, что направляют документы в прокуратуру. Что теперь мне может быть за неявку по повестке на мед.комиссию???

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. За неявку по повестке по форме 22 Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф от 50-500 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать дальше??? Подал ходатайство вместе с уточненной кассационнной жалобой. Ходатайство городской суд отклонил, определения пока на руках нет, так что не могу сказать по каким причинам. Можно подать частную жалобу на решение городского суда в течение 10 дней. Надо ли???? Или это ходатайство не в праве был рассматривать городской суд?

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему штраф 500? Он призванный! И суд это подтвердил.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение суда

 

Городской суд установил

 

Я обратился в П. городской суд с ходатайством-заявлением, приложенным к кассационной жалобе на решение П. городского суда от 16.10.2007, о запрете призывной комиссии г.П. проводить в отношении него любые мероприятия, связные с призывом на военную службу, до вступления в силу вышеуказанного решения суда. Речь идет об осеннем призыве на военную службу 2007г.

Мое заявление не может быть принято к производству суда в силу п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ. Согласно данной нормы заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства , поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Ходатайство, приложенное к кассационной жалобе, суд первой инстанции по существу не рассматривает. Ст.339 ГПК РФ регламентирует требования к содержанию кассационных жалоб, представления. Избранная мною форма ходатайства как приложение к кассационной жалобе, на рассмотрении, которого я настаиваю законом не предусмотрена.

При таких обстоятельствах отсутствуют процессуальные основания для принятия заявления-ходатайства к производству суда общей юрисдикции.

На основании изложенного и руководствуясь п.1ч.1 ст.134 ГПК РФ, судья

 

Определил

Отказать в принятии заявлении-ходатайства….

 

 

Что теперь делать с ходатайством??? Как можно подать новое ходатайство?? Почему городской суд рассматривал ходатайство, я ведь подавал его в Верховный суд (через гороской.)

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...