Перейти к содержанию

На что я могу расчитывать?


Jerzy_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мое главное непризывное заболевание - атопический дерматит (высыпания на кистях рук, подколенных ямочках и опционально/временно на других участках тела). В 2011 году была присуждена степень В, билет не выдали, с тех пор в ВК не появлялся. За это время у меня появилась еще одна проблема: год назад делал операцию на стопах по заболеванию "деформация тейлора", которая представляла собой исправление непоредственно деформации пятой плюсневой кости и вживление титановых винтов, как неотъемлемую ее часть. Насколько я знаю, винты можно удалить, но это дополнительная операция, которая предполагает собой денежные затраты. Винты можно не удалять, если нет такой нужды (боли и пр., чего у меня нет). Мой лечащий врач назвал это "металлоконструкциями в теле" и сообщил, что это является причиной, по которой мне могут также присудить степень В. Но в форуме общих вопросов обмолвились о том, что одного их наличия теперь недостаточно.

Хотел бы прояснить этот вопрос: на что конкретно я могу расчитывать со своими винтами? И насколько весомо мое заболевание атопическим дерматитом по состоянию на 2015 год с учетом того, что я стою на учете и постоянно наблюдаюсь в местном КВД? Список болезней читал, но не до конца разобрался. Надеюсь на вашу помощь и компетентность.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на что конкретно я могу расчитывать со своими винтами???----статья 81 пункт Г, категория Б-3!!!

 

И насколько весомо мое заболевание атопическим дерматитом по состоянию на 2015 год ???---зависит от состояния кожного покрова( наличие лихенификации........)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лихенификация присутствует.

Недавно был в КВД, чтобы получить там эпикриз, как указано было в пособии для атопиков на этом форуме. Но мой лечащий врач начала раздраженно меня уверять, что никакой эпикриз не нужен, и никому его не выдают (мол, я у нее такой не первый, и она лучше знает). Сначала идут в военкомат и оттуда получают направление в КВД. А в военкомат якобы отсылаются каждый год или полгода все мои посещения КВД (напоминаю, что я отмечаюсь 4 года). Мне стоит добиваться этого эпикриза в КВД до посещения военкомата или можно идти прямо так? Просто на руках у меня, по сути, никаких документов не будет (все, что есть - отметки в КВД и какие-то документы, которые отсылаются в военкомат, если верить лечащему врачу). И еще, скажите, у меня сейчас высыпания стали проходить - мне лучше добиться или дождаться нового обострения или идти с тем, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документы в военкомат о ваших посещениях и диагнозах в КВД в РВК не отправляются, это лукавство.......Поэтому в КВД можете написать заявление на имя администрации о предоставлении вам копии амбулаторной карты и с ней в ВК!!! Лучше во время обострения, конечно.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто понимаете, я был уже и у своего лечащего врача и у главного врача в КВД и они, кроме того, что оба раздражаются от моих требований, так еще и твердят одно, а именно: я должен идти в военкомат, без документов, а оттуда уже мне выдадут соответствующую бумагу (направление в КВД - я так понимаю, тот самый эпикриз под заполнение), и на основании него мне уже задокументируют мой диагноз и все, что с ним связано. Если это так, то я не вижу разницы в том, чтобы придти в ВК с этим документом или вернуться из ВК с соответствующим бланком, который мне оформят в КВД и еще раз пойти в военкомат. Какие вообще преимущества у этого эпикриза, который я получу до посещения ВК перед тем, который я получу уже после? Меня ведь все равно так или иначе отправят на медкомиссию, а приковать наручниками и посадить в фургон - это, как я понимаю, неправомерные действия. Видите ли, я не могу спорить с врачами из КВД, так как не уверен в собственной правоте. Они же мне четко пояснили, как обстоит дело, а все, что могу сказать в свою защиту я - это то, что сделать иначе мне посоветовали на форуме сайта призывник.инфо. И естественно, мне на это скорее всего ответят, что-нибудь вроде "вот в интернете и разбирайтесь".

Допустим, пойду я в военкомат на этой неделе без эпикриза, с высыпаниями на теле. Я чего-то могу опасаться? Если да, то чего? Хотелось бы четко услышать преимущества, грубо говоря, обоих способов - того, что предлагаете мне вы, и тот, к которому меня склоняют в КВД.

Большое вам спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, а оттуда уже мне выдадут соответствующую бумагу ???----акт исследования здоровья.......

 

Я чего-то могу опасаться? Если да, то чего? ???---опасаться стоит того, что не дадут вам никакого акта......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, преимущества эпикриза перед актом о состоянии здоровья только в том, что первый у меня уже (по идее) на руках? А если акт мне не выдадут, тогда решение о моем состоянии здоровья примет призывная комиссия, так? И в этом случае поможет уже только эпикриз?

И еще: я правильно понимаю, что заявление о выдаче мне копии амбулаторной карты/эпикриза я могу написать и не акцентируя внимание на том, что мне это нужно для военкомата? Ну, то есть, я просто имею право потребовать такой документ для каких-то личных нужд, например, для подстраховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я правильно понимаю, что заявление о выдаче мне копии амбулаторной карты/эпикриза я могу написать и не акцентируя внимание на том, что мне это нужно для военкомата????------да конечно.......про что я вам и говорю..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня еще пара вопросов. К пособию для атопиков был приложен образец заявления, которое нужно подавать на имя главного врача. Я не понял, а где брать сам документ для заполнения? В регистратуре или у главного врача? Я боюсь, что мне могут отказать в нем, и в таком случае я хотел бы знать, могу ли я написать все то же самое от руки? И еще, в том же пособии было указано, что не выдать эпикриз не имеют право - я могу заявить это в КВД, но что ответить, если меня спросят "с чего я это взял?". Где это указано, что они обязаны выдавать эпикризы по желанию больного? Также хочу уточнить - вы говорите о копии амбулаторной карты, а я говорю об эпикризе - что в данном случае лучше или разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сделайте запрос на копию амбулаторной карты...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...