Перейти к содержанию

Сочетанный аортальный порок сердца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня был на ЭХО КГ, в заключении написали - "Сочетанный аортальный порог сердца", берут ли с таким в армию? Скан заключения прикрепил. Заранее спасибо за ответ.

 

[ATTACH=CONFIG]167402[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сочетанный аортальный порог сердца"

С этим диагнозом подлежите освобождению от исполнения воинской обязанности (категория "Д") согласно статье 42, пункт "а":

К пункту "а" относятся:

 

заболевания сердца с сердечной недостаточностью IV ФК;

 

комбинированные или сочетанные врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

.......

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще вопрос, на данном протоколе исследования должна быть печать мед.учреждения? Только сейчас заметил, что ее нет. Обследование проходил по направлению от военкомата в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, на данном протоколе исследования должна быть печать мед.учреждения?

Должна быть, если по хорошему. Также убедитесь, что они стоят на выписке и акте исследования состояния здоровья.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее о выписке и акте исследования? дело в том, что ЭКГ я делал всего два раза в жизне, первый раз лет 5 назад, второй раз сегодня, ЭХО делал один раз, в той поликлинике где проходил обследование я был первый раз (мне 20 лет, в 18 лет перевели из детской поликлиники в эту), соответственно мед.карта у меня новая, абсолютно пустая. Могут ли у военкомата появиться сомнения по поводу моего диагноза? И что делать, если они отправят меня на обследование в свою больницу (прикрепленную к военкомату), и там диагноз не подтвердиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...