Перейти к содержанию

Вопрос по облаве!


Рекомендуемые сообщения

Допустим имеется офицер запаса, закончевший военную кафедру.

По окончании учебного заведения он явился в военкомат, его перевели в 3-е отделение и дали временное удостоверение запаса, которое каждый год нужно продлять.

Этот человек не стал ездить в военкомат и продлевать это удостоверение, дабы не попасть в армию. То есть срок действия удостоверения давно закончен. И потом со временем это временное удостоверение потерялось.

Теперь собственно вопрос: Могут ли этого оффзапа отправить в армию при облаве, например в метро, как рядового? Ведь он же не может доказать, что он оффзап!

Как доказать милиции, что я не рядовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция скорее всего свяжется с вашим ВК по месту прописке, это и решит вашу дальнейшую судьбу.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не из Москвы, а из подмосковья?

Доставят то меня в московский военкомат, мне не родной.... Не думаю, что документы о зачислении меня в запас у них будут?

И почему они должны мне верить, что я оффзап? Ведь кроме слов у меня нет других доказательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны разные ситуации. тем не менее, в вашем случае при отправке вас в часть вы будете иметь хороший шанс выиграть дело в суде. для того, чтобы не доводить до таких тяжелых последствий, вам необходимо как можно быстрее решить вопрос с военкоматом строго на основании закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...