Перейти к содержанию

Последний призыв и долгое обследование


Alex33355
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

 

В настоящее время я прохожу обследование у гематолога. Вернее обследование я проходить еще не начал, т.к. меня записали только на 23 число.

По всей видимости обследование будет очень долгим. Хочу спросить, что будет, если обследование я закончу только в следующем году и мне поставят категорию годности "Б"?

У меня буду шансы отсудить ВБ, а не справку?

 

Всегда приходил по всем повесткам, в прошлом году меня призывали и я обжаловал решение ПК в ПК субъекта. ПК субъекта отменило решение о призыве т.к. отправок уже не было.

Ведь фактически я прихожу по всем повесткам, но меня не могут отправить в армию по независящим от меня причинам. А в последний призыв просто не успею пройти обследование (не по моей вине).

Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если выявите непризывное заболевание это будет дополнительным основанием добиваться военного билета, даже если потребуется обращение в суд.

В вашем случае шансы конечно вполне приличные для получения военного билета.

Стоит учесть,если обследование проходите по собственной инициативе и не в условиях стационара это не помешает проводить в отношении вас мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Стоит учесть,если обследование проходите по собственной инициативе и не в условиях стационара это не помешает проводить в отношении вас мероприятия по призыву.

 

Прохожу (буду проходить) по направлению от ОВК. У меня понижены лейкоциты в крови уже несколько лет. Узнал об этом сам пару недель назад и указал на это врачу. А в прошлом году, когда так же были понижены лейкоциты, терапевт в ОВК "не заметила" и признали годным безо всяких обследований.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении, как правило, указывается дата явки по окончании обследования.

 

Мне вручили вместе с направлением и повестку. Повестка на 20 число. То есть я даже не успею посетить гематолога.

Но в ОВК сказали, что если не успею пройти, то я приду 20 и повестку мне перепишут на другое число. На меня там вообще, можно сказать, почти забили (кроме начальника подготовки призыва, которого я разозлил :) )) и прекрасно знают, что отправить в армию им меня не удастся. Ну если только запирать и увозить силой под конвоем... Теперь мне остается только делать все возможно для не получения справки.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется получить повестку на новую дату указав, что не успеваете пройти обследование по независящим от вас причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...