Перейти к содержанию

Титановые винты в стопах, атопический дерматит и четыре года неявки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года. Писал сюда 2 года назад, но так и не сходил в военкомат. Если вкратце - в 18 лет мне поставили категорию В по диагнозу атопический дерматит, (поражены кисти рук и опционально подколенные ямочки) указали это в приписном и сказали, что сообщат, когда явиться за билетом. С тех пор ни меня не трогали (ни звонков, ни повесток), ни я сам о себе не напоминал. Все эти годы исправно отмечаюсь в своем КВД, лечусь.

Но за это время многое изменилось. В 21 год мне сделали операцию на стопах по заболеванию "деформация тейлора". Эта операция представляла собой непосредственно исправление деформации пятой плюсневой кости, с последующим "вживлением" титановых винтов. С операции прошел год. Недавно ходил к своему лечащему врачу, дабы поинтересоваться, могу ли я на что-то расчитывать в военкомате по болезням стоп. Кроме деформации, имею очень нестандартную форму ступней, из-за чего обувь приходится делать на заказ и даже с инд.пошивом возникают огромные трудности. Разумеется, обыкновенные фабричные берцы я носить не смогу. Хотел у него поинтересоваться, как все это грамотнее будет преподнести в военкомате, и будет ли это вообще кому-то интересно, но врач внезапно сообщил мне другое, а именно то, что с металлоконструкциями в теле меня призвать не смогут, даже несмотря на то, что эти винты уже не нужны, и я могу сделать операцию по их удалению, если имею такое желание. А если не имею, то могу их оставить, и военкомат мне ничего не сможет сделать, разве что только оплатить все расходы.

Хотелось бы выяснить, насколько верна эта информация, и попадаю ли я конкретно в этом случае под категорию В? Если да, то, выходит, что я имею сейчас в списке своих болезней для непригодности к службе в мирное время атопический дерматит, металлоконструкции в теле, а вместе с ними четыре года неявки за военным билетом без вызова самим военкоматом.

Прошу прощения за то, что повторяюсь, но сейчас настроен решительно и хотелось бы понять, стоит ли мне чего-то опасаться или можно идти туда в первый освободившийся день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце - в 18 лет мне поставили категорию В по диагнозу атопический дерматит, (поражены кисти рук и опционально подколенные ямочки) указали это в приписном и сказали, что сообщат, когда явиться за билетом. С тех пор ни меня не трогали (ни звонков, ни повесток), ни я сам о себе не напоминал.

Для начала вам надо запросить копию решения ПК, чтобы узнать, выносилось ли в отношении вас решение об освобождении.

 

Хотелось бы выяснить, насколько верна эта информация, и попадаю ли я конкретно в этом случае под категорию В?

С 2014 года законодательство претерпело сильные изменения относительно Расписания Болезней, в том числе и относительно металлоконструкций в теле - теперь мало лишь только их наличие в теле. За этими и другими подробностями по вашим заболеваниям - на мед.форум.

 

Прошу прощения за то, что повторяюсь, но сейчас настроен решительно и хотелось бы понять, стоит ли мне чего-то опасаться или можно идти туда в первый освободившийся день?

Как я уже сказал, запросите копию решения ПК 4-х летней давности. Если ваше решение об освобождении было утверждено, то вы можете забирать военный билет. Если освобождены не были, то письменно приобщайте копии мед.документов и вперёд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате лежит акт из КВД за 2011 год (примерно). Я не знаю, какие еще документы? Я могу взять еще один акт с учетом всего того времени (4-х лет), которые я стою на учете, и где подтверждается наличие болезни. Вы имеете в виду это? Или что-то еще можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате лежит акт из КВД за 2011 год (примерно). Я не знаю, какие еще документы? Я могу взять еще один акт с учетом всего того времени (4-х лет), которые я стою на учете, и где подтверждается наличие болезни. Вы имеете в виду это? Или что-то еще можно придумать?

Приобщайте копии всех мед.документов, которые свидетельствуют о непризывном заболевании.

 

Но ещё раз повторяю - запросите сначала копию решения ПК, ибо может вы уже 4 года как в запасе, а сами не знаете об этом). Можно попробовать и позвонить в военкомат и узнать об этом.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я 4 года в запасе, то это что означает, что про меня забыли и моим военным билетом подпирают стол или что-то в этом роде? Или, какие вообще могут быть причины моего невызова в течении 4-х лет?

Прочитал вашу историю, довольно-таки поучительно. В связи с чем я хочу уточнить: звонить как раз и собирался, но я не знаю, когда это лучше делать. Видите ли, сейчас как раз идет призыв - стоит ли туда соваться в это время или лучше подождать зимы? Вообще, как это все в идеале должно выглядеть? После звонка я прихожу в военкомат и в лучше случае забираю военник, а в худшем что? Предоставляю свои документы и заново прохожу медкомиссию? Наверное, затащить меня в фургон прямо в момент явки в военкомат не могут, верно (мол, ага, вот он наш уклонист (хотя помню, что, вроде бы являться в военкомат без повесток не считается уклонением))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я 4 года в запасе, то это что означает, что про меня забыли и моим военным билетом подпирают стол или что-то в этом роде? Или, какие вообще могут быть причины моего невызова в течении 4-х лет?

Встречный вопрос, а вам или военкомату больше это больше всего это надо? Вот поэтому и не звонили). ПК субъекта РФ имеет право утверждать решения районной ПК об освобождении заочно. Ну а уже о том, как получить военник - это уже вам следовало проявить инициативу.

 

В связи с чем я хочу уточнить: звонить как раз и собирался, но я не знаю, когда это лучше делать.

Вчера)

 

Видите ли, сейчас как раз идет призыв - стоит ли туда соваться в это время или лучше подождать зимы?

Какой смысл ждать и главное чего? Просто подготовьтесь к плану Б заранее (освежите свои мед.документы если вы этого ещё не сделали).

 

Вообще, как это все в идеале должно выглядеть? После звонка я прихожу в военкомат и в лучше случае забираю военник, а в худшем что?

Ну это зависит от того, что вам по телефону скажут. Если ответа не получите вообще, то запрашивайте письменно копию решения ПК.

 

Предоставляю свои документы и заново прохожу медкомиссию?

Да, именно так. Можно перестраховаться и заранее приобщить копии мед.документов.

 

Наверное, затащить меня в фургон прямо в момент явки в военкомат не могут, верно (мол, ага, вот он наш уклонист (хотя помню, что, вроде бы являться в военкомат без повесток не считается уклонением))?

Нет, не имеют права.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

=Hunter=, , вынужден вновь к вам обратиться. Сейчас стараюсь действовать по пособию для атопиков с этого форума, и, грубо говоря, застопорился на первом этапе, где я должен получить эпикриз из КВД. Мне его давать отказываются, говорят, мол, это вам в военкомате уже выдадут соотв. бумагу, и с ней направят вас к нам (бумага - акт состояния здоровья, т.е. разные вещи), а мы ничего не даем, нам лучше знать, ты не один такой. В пособии сказано, что не дать не имеют права, но где такое указано? Какими данными я могу оперировать, кроме тех, что так указано на сайте призывник.инфо? Также, к пособию приложена "рыба", т.е. образец заявления, которое нужно написать на имя главврача (я был уже и у своего лечащего, и у главврача лично) - вот если мне не дадут такой документ в КВД, могу ли я написать все то же самое от руки? Плюс еще где-то говорится о том, что мне нужен эпикриз, а где-то, что копия амбулаторной карты. Есть ли разница? Просто я слегка запутался, и очень не хочется ссорится с КВД, так как именно они поддерживают информацию о том, что я действительно болен. Вообще, не уверен, что Вы во всем этом разбираетесь, но мало ли. Спасибо, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jerzy_,

 

Ты не с той арии начал петь эту оперу. Для начала запроси копии решения призывных комиссий (районной и субъекта), а уж потом в КВД шагай. Может ты в запасе уже давно.

 

Да и в КВД нафейхоа про военкомат речь завёл? Надо просто просить выписку из истории болезни (мол переезжаю, или на работу устраиваюсь).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не с той арии начал петь эту оперу. Для начала запроси копии решения призывных комиссий (районной и субъекта), а уж потом в КВД шагай.

Я согласен, но очень уж хотелось быть во "всеоружии".

 

 

Да и в КВД нафейхоа про военкомат речь завёл? Надо просто просить выписку из истории болезни (мол переезжаю, или на работу устраиваюсь).

Ну вот теперь уже понимаю, глупость сделал.

 

Ладно, хорошо, спасибо, попробую действовать наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...