Перейти к содержанию

Может ли военкомат направить моё дело в следственные органы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

6 октября сего года я был на призывной комиссии, военком глянув в дело увидел что меня не было в военкомате 5 лет и что я не прошёл доп.мед. освидетельствования в 2010 году, сказал что у меня сплошной криминал, и то что я не являлся в военкомат, потому что не расписывался за повестки это ни кого не волнует, якобы я должен был сам являться в военкомат, после чего, на меня, юрист военкомата составил административные правонарушения по ст.ст.21.5(за то, что не сообщил военкомату о смене места учёбы) и 21.6, постановление о правонарушениях было составлено в соответствии со статьёй 29.9 ч. 1. КоАП. Я оплатил штрафы и опять пришёл на призывную комиссию 9 октября, военком решил меня направить на обследование в больницу, выдали направление, завтра иду обследоваться, так же военком сказал, что у тебя скорее всего будет категория "д" и тебя спишут, и во время комиссии он повернулся к представителю районной управы и обмолвился мол "у него там 328-ая" или что в этом роде про 328-ую.

Вопрос такой: могут ли на основании вышеизложенного сотрудники ВК передать моё дело в следственные органы и если да, то будут ли основания у ПО возбудить на меня дело?

26-ого октября мне исполнится 27 лет.

За все повестки которые я расписывался я отвечал явкой в военкомат, но за эти 5 лет я не получил ни одной повестки лично в руки.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более быстрого и четкого ответа, продублируйте Ваш вопрос в этом разделе

http://www.prizyvnik.info/forums/54-otvechayut_advokatyi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к уголовной ответственности вас в вашем случае весьма проблематично, но нельзя здесь ничего обещать.

 

Если вы пройдёте обследование и по результатам у вас окажется непризывное заболевание, то вы оснований для привлечения вас к уголовной ответственности не будет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны нет подписанных повесток, но с другой стороны он должен был встать на воинский учет по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны нет подписанных повесток, но с другой стороны он должен был встать на воинский учет по месту прописки.

Состою на учётё в военкомате с 2005 года, с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну если стоял по прописке, и не было повесток, то трудно будет возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсутствия подписанных повесток.

После направления на доп. обследование призывник обязан явиться в военкомат по окончании оного даже без врученной повестки. Таковы требования.

Если непризывное заболевание не будет подтверждено, то нельзя исключать направление материала в следственные органы.

Так что обследование пройти надо. Это не снимет право ВК направить материал в следственные органы, поскольку нарушение уже есть, но при непризывном диагнозе сделает возбуждение уголовного преследования неперспективным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После направления на доп. обследование призывник обязан явиться в военкомат по окончании оного даже без врученной повестки. Таковы требования.

 

Иногда попадаются ваши посты и такой бред иной раз пишете. То у вас военкомат не имеет отношения к распределению призывников по родам войск и частям, теперь вот очередной опус.

 

Где вы такие требования нашли? Призывник, если в направлении не указана дата явки после обследования и не вручена повестка, являться лично в военкомат не обязан. Он обязан лишь пройти и предоставить результаты обследования. А сделать это можно отправив результаты обследований ценным письмом с уведомлением о вручении. Не вручили повестку - косяк военкомата.

Помню как меня так же отправили на обследование, а повестку не дали. Так сам военком области мне письма в почтовый ящик отправлял с требованием явиться в ОВК, которые я в мусорное ведро выбросил. А мед. документы лично отдал через отдел делопроизводства в котором мне повестки никакой не вручили.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс33355, потрудитесь сперва изучить нормативную базу, а потом пишите на форуме.

Призывник, если в направлении не указана дата явки после обследования и не вручена повестка, являться лично в военкомат не обязан

Тут Вам в помощь положение о ВВЭ, пресловутый приказ 400, не считая основного ФЗ 53. А в пладе ответственности за неявку после окончания доп. обследования весьма красноречиво изложено в постановлении о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы. Все документы на сайте Призывника есть.

Возможно в Вашей стране-изгоев (по Вашей регистрации) и не так, но тут действует российское законодательство.

Помню как меня так же отправили

Безусловно, Ваш сугубо частный случай есть истина в последней инстанции. И Вы, выражаясь Вашим же языком, если не бредите, то совершенно не отдаёте отчёт своим же словам, написанным в течении нескольких минут:

являться лично в военкомат не обязан.

Сперва призываете к нарушению законодательства, дескать шлите апельсины бочками - отправьте по почте акт. А сами таки исполнили требование:

А мед. документы лично отдал через отдел делопроизводства в котором мне повестки никакой не вручили

Сами, значит, в ВК явились, тем самым исполнив требование законодательства. Более того, получили документальное подтверждение оному, сдав документы через делопроизводство (мера не только разумная, но и крайне желательная, чтобы ничего не потерялось "случайно" .

Не надо путать призывную комиссию или врачей с военкоматом в целом, поправьте свои представления о предмете.


Оффтоп


На этом диалог по флудерастии закончен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вам в помощь положение о ВВЭ, пресловутый приказ 400, не считая основного ФЗ 53.

 

Цитату в студию. Призывник обязан являться на призывной пункт по врученной повестке (!). Не вводите людей в заблуждение.

Если таковой не было, то призывник может отправить результаты обследования письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

 

красноречиво изложено в постановлении о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы. Все документы на сайте Призывника есть.

 

Уважаемый, я эти документы знаю уже давным-давно. И не тыкайте ими, поумнее выглядеть будете.

Из постановления Пленума Верховного Суда

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Какие еще вопросы?

 

Не имеет. Военкомат только исполняет план призыва и формирует предварительные команды, которые уже на сборном пункте выбирают представитель конкретных в/ч. Могут и не взять присланных заморышей. В любом случае не за ВК, а за ними последнее слово в распределении.

 

Перестаньте уже лгать. Вы тогда написали, что военкомат не имеет никакого отношения к распределению призывников. Вам сказали, что имеет и это является прямой обязанностью военкомата, а конкретно отделения подготовки призыва. Тут есть Анатолий Зюрзя, бывший начальник этого отделения. Он этим и занимался.

А то что "могут и не взять", так никто и не говорит, что они обязательно попадут туда, куда их предназначали согласно своей команде!

Все что я пишу это не только из НПА, но и из ответов самих адвокатов КА "Призывник". Не вводите людей в заблуждение, такое ощущение, что вы сотрудник военкомата дающий "советы" приходить в военкоматы без оповещения.

 

- - - Добавлено - - -

 

На этом диалог по флудерастии закончен.

 

Да какой еще диалог? Я пишу только потому, что вы нагло обманываете людей и я не пройду мимо этого промолчав!

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, Вы ведёте себя, как типичный представитель военкомата, ака казачок засланный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...