Перейти к содержанию

Ходить или не ходить (в армию)?


Гость Algor

Рекомендуемые сообщения

До заветной даты осталось 54 дня.

У всех нас есть выбор, залечь и продолжить заниматься тем чем хочется или побежать в РВК и сдаться, а вернее честно, и по совести службу отслужить.

 

Я не прочитал всех тем этого форума, возможно уже был поднят этот вопрос, но все равно напишу.

 

Лично у меня забрали почти всех с потока, я сейчас "на дне", а ещё до призыва моих собратьев я не исключал для себя возможности "мирно и по доброму" отслужить. Но сейчас я другого мнения.

 

Что говорят те, кто уже...:

Все они в один голос твердят -делать в армии- или как говорят на -службе нечего.

И ладно если была бы какая ни будь работа, так и её нет. Живут в общаге по 4-5 чел в комнате, люд разный, не знакомый, те же ОФЗАПЫ. платят гроши. Всех разбросало по маленьким городкам, где никакой подработки. Половине было напрямую сказано, что работы им тут не будет и т.п. Никаких должностей и т.п. Вот и шатаются они там, пьют не просыхая на те деньги, которые им пока платят и буквально 2-3 раза в неделю прикладывают руку к нетрезвой голове дабы отметить своё присутствие.

Конечно не все, но многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим словам, пиджаки не нужны самим воинским частям, а то что военкомы призывают, они просто рассчитывают, авось кто-то взятку даст, а не даст - так призовём.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим словам, пиджаки не нужны самим воинским частям, а то что военкомы призывают, они просто рассчитывают, авось кто-то взятку даст, а не даст - так призовём.

 

Военкомы не сами план призыва придумывают - им его сверху спускают.

Призывают офицеров запаса ("пиджаков") не от хорошей жизни. Кадровые офицеры (выпускники военных вузов) толпами бегут из армии и пиждаками затыкают образовавшиеся бреши. Благо они, пиджаки, никуда 2 года убежать не могут.

 

Автору ветки.

Советую Вам пригалать усилия там, на что Вы учились: на гражданке по специальности. А в армии пусть служат кадровые офицеры - выпускники военных вузов. Они со службой должны лучше справляться.

Ну а то, что они чуть ли не выпусками училищ бегут из армии, - пусть в МО РФ подумают, почему это происходит. И пусть, наконец, перейдут от репрессивных методов удержания офицеров в войсках к экономическим (достойное денежное содержание, нормальное решение жилищного вопроса (а не издевательство в виде ГЖС или военной ипотеки), обеспечение войск современной техникой - чтобы служить было интересно...)

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...