Перейти к содержанию

Оканчиваю медицинский вуз


Мохамед

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Такая ситуация, оканчиваю медицинский вуз по 6 летней программе(последний поток который учится 6 лет, следущие потоки учатся 5 лет), в приписном написано явится 01 по 10 июня 2016 в военкомат для "принятия решения"(по поводу чего?). У меня диплом выдают только 19(если госы сданы) Стоит ли идти 10 июня, или ждать до сентября-октября, когда будет решение о зачислении в ординатуру(с госаккредитацией) и идти уже в октябре вместе с копией документа о зачислении в ординатуру(как этот процесс вообще осуществляется?). Являются ли отсрочкой платные ординатуры?

И если у меня вскроется дуоденальная язва или психическое заболевание где проходить врачей и подтвержать заболевание как уведомлять об этом военкомат? Есть ли ветка форума, которая об этом подробно рассказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли идти 10 июня

Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным лично вами повесткам.

 

или ждать до сентября-октября, когда будет решение о зачислении в ординатуру(с госаккредитацией) и идти уже в октябре вместе с копией документа о зачислении в ординатуру

Это более разумный вариант.

 

как этот процесс вообще осуществляется?

Берёте справку из военно-учётного стола ВУЗа и с ней идёте в военкомат. Проходите мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, где вам на основании справки объявляют решение о предоставлении отсрочки.

 

Являются ли отсрочкой платные ординатуры?

Главное, чтобы ВУЗ имел гос.аккредитацию.

 

И если у меня вскроется дуоденальная язва или психическое заболевание где проходить врачей и подтвержать заболевание как уведомлять об этом военкомат?

Проходить самостоятельно обследование (и лучше начать это как можно раньше) и копии мед.документов письменно приобщать к материалам личного дела.

 

Есть ли ветка форума, которая об этом подробно рассказывает?

На медицинском форуме сайта вы можете более подробно проконсультироваться по поводу ваших заболеваний и их годности к службе.

 

P. S. Советую задачу освобождения от призыва, а не отсрочки, сделать первоочередной задачей.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...