Перейти к содержанию

Смена места прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня на руках 2 акта и повестка на 23 октября. Есть необходимость прописаться в другом районе города( купили новую квартиру). Могу ли я, поменяв место прописки, встать на учет в новом военкомате и как эта вся процедура происходит, как долго и т.д. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Да, одновременно со сменой места фактического проживания вы обязаны встать на воинской учет в соответствующий отдел военного комиссариата области. Если смена места учета происходит в пределах одного города, то много времени этот процесс не занимает.

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, не могли бы вы пояснить, где прописан этот порядок. Особенно интересен вот этот пункт:

 

где будет работать (учиться)

 

- если переезжаешь в другой город, а там на работу еще не устроился, то что указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, в законе 53-ФЗ я не вижу никаких указаний насчет заявления, но, судя по вашему описанию, есть стандартная форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вашему описанию, есть стандартная форма?

 

Это не моё "описание" - это пункт 22 Приложение N 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (Приложение N 1 к приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400.

Данный пункт гласит, что снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания),

Форма заявления данным приказом не установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно пойти в военкомат до даты в повестке(23 октября) и сказать им, что хочу поменять место прописки и сняться с учета? После этого в военкомате нужно будет писать заявление, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно пойти в военкомат до даты в повестке(23 октября) и сказать им, что хочу поменять место прописки и сняться с учета?

Вы обязаны это сделать в течении 2-х недель с момента получения регистрации по новому м/ж. Если вы вы ещё не прописались на новом месте, а только собираетесь это сделать, то с учёта сниматься не нужно.

 

После этого в военкомате нужно будет писать заявление, так?

Обычно заявления писать не нужно, но могут и попросить.

 

P. S. Призывники могут сразу встать на учёт в "новый" военкомат, не снимаясь предварительно с учёта в "старом".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...