Перейти к содержанию

Есть отсрочка, но по повестке не явился


-_Андрей_-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

29 сентября получил повестку (лично) на мед. комиссию. 1 октября истекла отсрочка по аспирантуре (3 года), но срок обучения продлили еще на год, на период защиты. Т.е. на сегодня отсрочка есть до 1.11.2016. Документы в ВК были переданы. Однако, на завтра (12.10), есть подписанная по-дурости повестка. Вопрос. Можно ли не идти по ней, и какие могут быть санкции. Отсрочка-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Именно обучение на время защиты не продлевается. Основную образовательную программу вы окончили.

2.Отсрочки у вас нет.

3. Чтобы ее получить надо предоставить документы с указанием сроков защиты и пройти мероприятий по призыву. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вопрос. Получил сегодня направления на общие анализы и 2 акта: к эндокринологу (ожирение 1 степени) и кардиологу. 3 года назад проходил подобные обследования, на областном призывном пункте диагноз не подтвердили. Могу ли я отказаться от прохождения обследований по актам? На 99% уверен, что это бессмысленная трата времени, отпрашиваться с работы и пр. Если маленький нюанс - повестки подписал.

По аспирантуре дали отпуск до 31.10.15. Через неделю дают отсрочку до 01.11.16 на защиту диссертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от направления на дополнительное обследование по Акту не предусмотрен. Уклонение от такого обследования может стать основанием для привлечения к ответственности. Как административной так и уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Можно еще уточнить?

Если как и в прошлый раз, 3 года назад, эндокринолог даст мне направления на ПЛАТНЫЕ анализы (т.к. например на тестестерон и гармоны в нашей поликлинике, куда я был направлен, их не берут), имею ли я право потребовать от военкомата дать направления в другое мед. учреждения для проходжения обследования ПОЛНОСТЬЮ бесплатно. Отваливать снова 2-2.5 т.р. за эти анализы не намерен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обследования в рамках мероприятий по призыву должны проводиться бесплатно для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

6. Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще один вопрос, с Вашего позволения.

На руках акт от 19.10 на обследование у кардиолога. И повестка на 30.10 явиться с результатом. Кардиолог в отпуске с 19 по 31 октября, но говорят что возможно ее не будет дольше. Направление выписано на имя гл. врача именно нашей поликлиники. В другую идти не хочу, тем более там могу попасть на платные анализы как "не свой". Вопрос. Могу я подождать нашего врача, ссылаясь на направление в нашу поликлинику, или же обязан пройти его в другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование в том мед. учреждении,куда направили. По повестке явиться обязаны, надо разъяснить сотрудникам военкомата, что не проходите обследование по независящим от вас причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...