Перейти к содержанию

Грыжа + протрузия


Гость smoke23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Этим летом закончил институт (на военной кафедре не обучался). Сейчас необходимо решать проблему призыва. Есть следующие заболевания: правосторонняя паховая грыжа (выпирает сантиметра на 2, вправляется только рукой или после принятия горизонтального положения). И проблема с позвоночником. Вот заключение: http://img219.imageshack.us/img219/685/file0676sq0.jpg. Есть также снимок МРТ.

 

Помогите с правильным алгоритмом действий. Само собой, от операции паховой грыжи буду отказываться. Стоит ли сразу идти в военкомат на медкомиссию (к кому тогда стоит подойти в первую очередь?)? Или лучше собрать предварительно справки (какие и у кого)? Грыжа, что называется, налицо. Способны ли военкомовские врачи на такую наглость, чтобы "не увидеть" очевидную грыжу? Как они могут поступит со спиной? Вышеприведенное заключение, что называется, не для предъявление, выдано для меня. Подписано лишь врачом-рентгенологом, без печатей. Почти уверен, что в ВК усомнятся в его подлинности и подлинности снимков. Какие уловки возможны со сторно врачей ВК и как мне грамотно действовать. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Грыжа гораздо более перспективное направление.

2. В военкомате могут "не заметить" всё что угодно. Поэтому рекомендую захватить с собой в военкомат заключение хирурга.

3. Соглашаться на оперативное лечение нельзя. Заставить никто не имеет права.

4. Заниматься остеохондрозом мало перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Грыжа гораздо более перспективное направление.

2. В военкомате могут "не заметить" всё что угодно. Поэтому рекомендую захватить с собой в военкомат заключение хирурга.

3. Соглашаться на оперативное лечение нельзя. Заставить никто не имеет права.

4. Заниматься остеохондрозом мало перспективно.

 

Да, с грыжей будет попроще. В связи с этим вопрос: что я смогу "извлечь" из грыжи? Могу ли настаивать на признании меня негодным/ограниченно годным и получить военник, или ВК может ограничиться отсрочкой, в надежде на то, что я не выдержу и сделаю операцию, чтобы потом уже призвать меня уже здорового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас должны освободить от призыва.

2. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому могут поступить как угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас должны освободить от призыва.

2. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому могут поступить как угодно.

Спасибо большое за консультацию! Иду к врачу за справкой, а потом в ВК. Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...