Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вот такой вопрос. Значит у меня артериальная гипертензия уже 6 лет, по которой я не был годен в 18 лет и еще добавилась тахикардия. Холинергическая крапивница тоже не был годен наблюдаюсь у дерматолога 3 года и еще добавился хронический геморой. По всем болезням есть справки с больницы от терапевтов, кардиологов и так далее. Мне сейчас 21 и скоро на медкомиссию скажите пожалуйста чего мне ожидать и на что готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Каждая из перечисленных болезней имеет несколько стадий или степеней тяжести, для каждой из болезней предусмотрена определенная статья Расписания болезней. Так, например, освидетельствование граждан, страждающих геморроем, происходит с применением статьи 45.

Для ответа на ваш вопрос о годности нужно знать, на какой стадии находиться каждая из перечисленных болезней, то есть последние результаты обследований, поскольку каждая из них позволяет, в зависимости от результатов обследования, как освободить вас от призыва, так и призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Совсем последний диагноз кардиолога артериальная гипертензия Риск 1-2 делала диагноз по холтеру и эхоэкг. Да и в институте я на учете был по этой болезни и его у меня не сняли. Дерматолог у которого я был сказал что отсрочка по крапивнице на год дается(он еще в ПК сидеть будет), а хронический геморой совсем недавно поставили по нему самому неизвестно. Просто по первым двум я не был годен в 18 лет, а болезни вроде остались в той же стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже более конкретная информация, которая позволяет дать более конкретный ответ.

В случае, если выявленная у вас ранее артериальная гипертензия, риск 1-2 будет принята военкоматом как доказательство наличия гипертонической болезни и если гипертоническая болезнь будут подтверждена при обследовании в стационаре по направлению военкомата, у вас хорошие шансы получить освобождение от призыва на основании статьи 43 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и подскажите пожалуйста в таком случае военник отдают или через какое то время опять проходить комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в случае если после всех процедур обследования и освидетельствования, в том числе контрольного освидетельствования, вас будет установлена категория годности "В" и муниципальная призывная комиссия примет решение о вашем освобождении от призыва, а комиссия субъекта утвердит это решение, в этом случае вас зачислят в запас и никакому переосвидетельствованию вы не можете быть подвергнуты, если сами того не пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет не лишним сделать парочку СМАДов, если вы их давно не делали.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А на счет холинергической крапивницы не подскажите? Просто с данной болезнью действительно будет трудно служить. Я общался с дерматологом который будет сидет в ПК он сказал после выявления болезни дается отсрочка на год. Действительно это так если я в 18 лет был уже не годен с нею? и какие критерии годности-негодности могут быть по данной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...