Перейти к содержанию

Псориаз ремиссия


Рекомендуемые сообщения

В данный момент эта болезнь меня не беспокоит, но так как сейчас призыв, то я скорее всего буду призван, что было бы крайне не желательно.

Хочу узнать вот что:

1)На кончике внутренней стороны уха отслаивается кожа размером примерно с 1/4 любого карандаша, но сама кожа выглядит обычно (при псориазе она должна быть более красноватая) и что-то нечто похожее в уголках носа. Хватит ли этого, чтобы освободится?

2)Что из повседневных вещей очень сильно напоминает чешуйки, которые появляются на коже во время обострения болезни? (Нужно в случае, если ответ на первый вопрос будет отрицательным).

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Дистанционно, то есть со слов, правильно оценить состояние здоровья, тем более кожные проявления, невозможно. Подчеркиваю - правильно оценить, поскольку всегда найдутся желающие установить диагноз, не видя собственными глазами человека и элементы на коже.

Поэтому я ограничусь лишь описанием так называемоей псориатической триады,

 

1. Феномен «стеаринового пятна» - обильное шелушение мелкими пластинками с поверхности папулы, напоминающее картину растертого стеаринового пятна. Выявляется методом поскабливания.

2. Феномен «терминальной псориатической пленки» - при дальнейшем поскабливании поверхности папулы обнажается сочная, гиперемированная поверхность.

3. Феномен «кровавой росы, или точечного кровотечения»—при еще дальнейшем поскабливании поверхности папулы появляются мелкие капельки крови в виде росы, не сливающиеся друг с другом

 

Для признания вас ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на основании статьи 62 Расписания болезней как правило достаточно того, чтобы диагноз "псориаз" был подтвержден в кожно-венерологическом диспансере. Обращаю ваше внимание на то, что к редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет. Вполне возможно, что вам предложат представить доказательства того, что последнее обострение случилось менее 3 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...