Перейти к содержанию

Лечение сколиоза и отсрочка.


Брундуляк
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Подскажите, уважаемые врачи. Имею право на отсрочку по поводу лечения сколизоза первой степени 8 градусов? Ещё на снимках в поликлинике написали смешение позвонка, антелистез L5. Спина болит, иногда поясница и около лопаток, прописали магнитные процедуры, ударные или как-то так, ЛФК, курс таблеток.

Спасибо, с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имею право на отсрочку по поводу лечения сколизоза первой степени 8 градусов? ???------нет............

 

антелистез L5.???----диагноз спондилолистеза 1 ст , сопровождающийся болевым синдромом( фиксированным в документах), освидетельствуется на категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Антелистез или ретролистез (точно не помню, посмотрю в карточке) L5 без деструктивных изменений с отложением солей, если не изменяет память. Это написали в описании к снимкам. Но Ортопед, к которому отправили в другое учреждение написал только сколиоз со словами типа "так и скажи, от военкомата косишь" типа что-то того. Якобы ничего страшного. А то что спина побаливает иногда и видимо по его мнению во время призыва я должен быть абсолютно здоровый и ни на что не жаловаться. :)

П.С

А как быть насчет http://www.prizyvnik.info/threads/56203-peredniy_listez_tela_L5 этой темы?

И, кстати, могли бы вы ответить в теме про косоглазие, есть пару вопросов там.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ещё раз спасибо. ???-----пожалуйста...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я всё-таки не понял, этот листез L5 (смещение позвонка), который написала рентгенолог, но не написал ортопед в другом учреждении сойдет? Я что обратился-то к врачам, по всему, что меня беспокоит разом, перед призывом. :) В данном случае побаливает спина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

но не написал ортопед в другом учреждении сойдет? ???---нет не сойдет ,т.к на данный момент де факто у вас только результат исследования, а диагноза нет...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я у невролога по этому поводу лечусь, она мне выписала там лекарства какие-то, а ортопед тоже выписывал лечение, только вот непонятно, почему он написал только сколиоз, хотя к описанию было-то, что я написал выше. Он видимо настроен, чтобы мне "билет" не давали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...