Перейти к содержанию

что мне грозит


Вадимm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня была отсрочка до июля,сейчас мой последний призыв,потом мне исполнится 27,в связи с этим у меня 2 вопроса,мне сейчас постоянно шлют повестки из военкомата,но я ничего не подписывал и не собираюсь до конца призыва,грозит ли мне что-либо когда я к ним приду за документом после 27?и второй вопрос ,имеют ли право сотрудники военкомата сейчас во время призыва приходить ко мне домой с повестками?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к уголовной или административной ответственности принадлежит сотрудникам военкомата.

Вам стоит ожидать уже не сотрудников военкомата,а сотрудников полиции,которые не просто вручат повестку,а доставят в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к уголовной или административной ответственности принадлежит сотрудникам военкомата.

Вам стоит ожидать уже не сотрудников военкомата,а сотрудников полиции,которые не просто вручат повестку,а доставят в военкомат.

Если я даже нигде никогда не расписывался то все-равно могут к уголовной ответственности привлечь и доказать?Звучит страшно,а на практике же как правило максимум административный штраф или нет?А можете ,пожалуйста,сказать в какой это статье закона прописанно для того чтоб ссылаться.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

Я правильно понимаю, что в соответствие с пунктом этого постановления ,если я ни разу не расписывался по повестке,то не смогут в суде доказать вину по уголовной статье?ну к примеру если я скажу что ничего не приходило по почте .Спасибо очередной раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствие может установить умысел на уклонение по различным обстоятельствам. Но самое прямое это конечно неявка по подписанной вами повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...