Перейти к содержанию

Проблема! Как из нее выйти?


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь женой военнослужащего, я со своими двумя несовершеннолетними детьми прописана в квартире 64 кв.м. соцнайм, дети от первого брака, от второго брака родилась дочь и сейчас она прописана в в/ч со своим отцом, была получена на них двоих служебная квартира, в ней у них договор аренды (без прописки), т.к. мы являемся многодетной семьей, то в соцзащите мне посоветовали временно зарегистрировать дочь у себя в квартире, чтобы получать льготу на квартплату. А вот теперь-то все и началось! Дочь я сняла с регистрации, что бы приватизировать сою квартиру на сыновей и себя, и получилось так что в этот момент у мужа закончился договор аренды вместе с концом контракта, дочь оказалась прописана только при части, регистрация в квартире только у мужа. Контракт был продлен, но теперь нужно продлевать аренду, муж на очередь для получения жилья не вставал ( до 20 лет осталось 2 года), нужно ехать в департамент и продлевать, так же сейчас разрешили прописываться при служебной квартире, я преживаю , что теперь у дочери будут проблемы с жильем, да и мужа могут не поставит в очередь на квартиру, т.к. у меня есть жилье ( у нас такое практикуется, все по этому разводятся).

Теперь в городке разрешили приватизацию, и я хотела приватизировать квартиру на себя и сыновей, но в поквартирной карточке зафиксирована дочь (ее временная регистрация и снятие с регистрации), и эта же соцзащита требует приватизации и на нее (дочери 5 лет). Ребенок просто останется без жилья, мы в квартире как селедка в бочке.

Что мне делать как выкручиваться из данной ситуации, я запуталась, как мне правильно поступить, что бы что бы и ребенку с мужем получить квартиру . и мне с сыновьями приватизировать квартиру.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие временной регистрации не влечёт за собой возникновение права пользования жилой площадью, а соответственно и права на участие в приватизации. Подавайте документы на себя и своих сыновей, если в приватизации откажут, тогда в суд, другого варианта у Вас нет.

Да и через два года не забудьте развестись с мужем, перед его обращением в ДЖО за постоянной квартирой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...