Перейти к содержанию

Берут ли в армию с таким диагнозом по Неврологу


SilverTiger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил университет, начал проходить мед. комиссию в военкомате. Послали на доп. обследование по невропатологу.

пройдя доп обследование получил следующий диагноз: Резидуально-органическое поражение ЦНС, астено-вегетативный синдром. Ликворная киста право заднелобной области.

плюс МРТ показало что у меня: признаки ликворной кисты правой заднелобной области. Начальная наружная заместительная гидроцефалия.

Какую категорию я получу с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какую категорию я получу с таким диагнозом????----полагаю, что Б-4!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что у меня Начальная наружная заместительная гидроцефалия разве не приведет к категории "В" по статье 23 РБ??

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

или под какую статью я попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

под какую статью я попадаю? ???-----статья 23 пункт Г, категория Б-4!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...