Перейти к содержанию

как получить загран без военного билета в 20 лет


Omnomnom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня есть инвалидность 2 группы по общему заболеванию. И выдали в 18 лет военный билет, где было написано, что я не годен к военной службе. Сейчас нахожусь в Спб и понадобился загран, там написано, что нужно принести военный билет. Но я его потерял. Выдавали мне его за 4000 км от того места, где сейчас нахожусь. У меня нет денег каждый день летать туда на самолете, когда необходимо будет и уехать на какое-то время туда, чтобы восстановить билет нет возможности. Что делать. Может попросить родственников справку какую там из военкомата взять или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

У меня есть инвалидность 2 группы по общему заболеванию. И выдали в 18 лет военный билет, где было написано, что я не годен к военной службе. Сейчас нахожусь в Спб и понадобился загран, там написано, что нужно принести военный билет. Но я его потерял. Выдавали мне его за 4000 км от того места, где сейчас нахожусь. У меня нет денег каждый день летать туда на самолете, когда необходимо будет и уехать на какое-то время туда, чтобы восстановить билет нет возможности. Что делать. Может попросить родственников справку какую там из военкомата взять или что?

Вам необходимо встать на воинский учет в военкомат по Вашему месту жительства и они сделают запрос на Ваше личное дело самостоятельно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получить дубликат военного билета вы можете только в военкомате по месту воинского учета. Если и регистрации в Петербурге не имеется сроком более 3 месяцев(необходимой для постановки на воинский учет), то тогда только в ваш военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть регистрация в петербурге временная на несколько лет, учусь в вузе. Идти в военкомат в районе регистрации и просить там новый военный билет? В вуз поступал в 2013 и показывал старый билет. Внесли в какую-то базу и поставили печать в билете, что состою у них на учете до 2017 года. В вуз поступал в 2015 году, никуда не говорили идти, может потому что еще на учете состою. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня есть регистрация в петербурге временная на несколько лет, учусь в вузе.

тем более Вы должны встать на учет ! Подскажите у Вас категория годности "В" или "Д" в итоге?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит обязаны по ней стать на воинский учет. Но получение информации о том,что вы были зачислены в запас (если его направят) займет немало времени. Чтобы запрос направили вам придется проявить инициативу. И другой момент, если вы не предоставите документов о пребывании в запасе направят на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня д категория. Так а если я вроде как состою на учете в выборгскои районе до 2017 года (регистрацию у меня забрали после отчисления, но я потом письмо в военкомат отправлял с вопросом - почему состою на учете, если не годен, ответили для поноты учета. А сейчас новая регистрация в кировском районе. Мне обращаться в кировский район по месту обучения или можно в выборгском какие-то бумаги получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы вообще не должны состоять на воинском учете.

И придется вам обращаться в тот военкомат где получали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]167314[/ATTACH]

Вот такую бумагу я получал. Еще раз.

1. Мне нужно идти в военкомат того района где я поступил в вуз и получил регистрацию? Что им говорить, показывать?

2. Как мне получить загранпаспорт. Обязательно ли мне лично ехать получать новый вб там, где его выдавпли? Не может ли кто-то по доверенности это сделать? Обязательно ли для загран паспорта военный билет, может достаточно какой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам никуда не надо идти с категорией Д.

2.Есть вариант справки для призывников. И то оформляется по месту воинского учета. С категорией годности Д вы не состоите на воинском учете.

3.Попробуйте попросить родственников подойти в ваш военкомат и просто пообщаться с сотрудниками объяснив ситуацию про 4000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и никто не ответил на вопрос. Через неделю у меня запись на оформление загран.паспорта, мне платить пошлину и идти туда или нет? Вот что только в интернете нашел, но там относительно старая информация, может не актуальна уже. Или что мне делать, если будут просить военный билет.:С 01 октября 2011 года требование справки о непризыве из военкомата для россиян возраста 18-27 лет отменено в 2011 году (ФМС и военные сами по своим каналам этот вопрос теперь решают) .

Однако, некоторые местные отделы ФМС могут делать вид, что не знают, об этой благой вести. А другие, например наше Управление ФМС по СПб - знают и признаются в этом на своём сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы призывного возраста вы предоставляете или военный билет или направляется запрос в военкомат по месту воинского учета о том,что вы не призваны решением призывной комиссии.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вам надо ехать в бывший военкомат и получать дубликат военного билета. Хоть это и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда мне обращаться за новым вб? В военкомате, где мне выдавали военный билет ничего не пояснили.

Бабушка ходила в военкомат. В военкомате сказали, что есть запись в журнале "Снят с учета в двадцатых числах апреля 2013 года" Так что твоих документов в военкомате нет. Обращаться по поводу утери тебе нужно туда, где ты был поставлен на учет в 2013 году ( в 2013 году)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность ситуации в том, что с категорией годности Д на воинском учете не состоят. Поэтому сейчас нет военкомата который был бы "вашим". Но заявить требование в письменной форме о выдаче документа воинского учета (дубликата военного билета) разумнее туда,где военный билет выдавали.

Если вами не хотят заниматься обратитесь с жалобой в прокуратуру, вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...