Перейти к содержанию

Хронический холецестит


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Ответьте пожалуста на следующие вопросы...

 

Год назад мне поставили через УЗИ хронический холлецестит, но частые боли меня не беспокоили и в стационаре не лечился. Сейчас я нашёл в расписании болезней хронический холецестит, как возможность для получения категории "В". Боли у меня появились, что нужно отметить, частые, но не сильные. Подскажите как граммотно провести это заболевание. Уже понял что нужно два раза в стационаре пролечиться за год или чаще... А что ещё? Что должно быть указано врачом в период лечения, в моих жалобах и т.д.?? ЧТобы мой хронический холецестит определили под категорию "В", а не "Б"?

 

Искренне жду Вашего ответа!

 

С уважением,

Евгений.

 

П.С.Мне сейчас 21, на последнем курсе ВУЗа, не офицер.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты по пищеварительной системе могу добавить, что у меня дискинезия желчно-выводящих путей ещё, неправильной формы желчный пузырь, перегиб желчного пузыря и неправильное расположение ещё.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по хроническому холециститу очень сложно, так как необходимо иметь частые госпитализации по поводу его обострения. На практике сделать такие меддокументы довольно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! А можно ли попытаться через суд добиться признания холецестита с двумя-3 стационарными лечениями за год как пригодный к "В"?

 

В конце этой или начале следующей недели иду на ФГДС опять по холецеститу, но говорят возможно что может быть найденно в процессе обследования много "интересного" в желудке и 12п кишке даже если вроде не было жалоб на боли в желудке, это правда??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно можно.

2. Язвенная болезнь иногда протекает бессимптомно, поэтому может и будет польза от выполнения ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз большое спасибо!

 

Прошу меня извинить, я забыл ещё в первом сообщении спросить, обязательно ли в хроническом холецестите под категорию "В" должна быть желчно-каменная болезнь?

___________________________________________

Заранее спасибо!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. ЖКБ освобождает только тогда, когда пузырь удалён.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...