Перейти к содержанию

Справка взамен военного билета.


Иван19901

Рекомендуемые сообщения

Граждане обладатели справки взамен военного билета. Расскажите о реалиях трудоустройства. Неужели это такая беда?

Понятно дело что со справкой нереально устроиться в силовые структуры, полицию, гос учреждения, ну а как же заводы, различные коммерческие предприятия?

У кого есть реальный опыт.

 

Лично я готов рассказать реальную историю одного моего друга. Вся семья либо полицейские, либо следственный комитет.

Учился он в универе очно, на третьем курсе его забрали в армию, после армии он приехал и два года доучился заочно и пошел трудоустриваться.

Пытался устроиться в фсб, но его невзяли мотивировав это тем что мол нам заочники ненужны, хотя недоучился он по их вине. Сейчас работает где то в полицейских структурах, на самой обычной должности, по контракту его невзяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался устроиться в фсб, но его невзяли мотивировав

 

Дальше можно не читать - то ли Ваш друг немного нафантазировал, то ли Вы сами приврали. Если ФСБ отказывает в приеме на работу, то никто ничего никак не мотивирует.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История полностью с его слов, он сам за все время общения зарекомендовал себя как человек слова, ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справка здесь причём? Кстати коммерческим структурам справка АБСОЛЮТНО пофигу, а заводам (даже оборонным) ПОЧТИ ПОФИГУ. Когда примут закон не просто "на госслужбу", а "на любую должность финансируемую из бюджета" (пока не приняли) будет труднее устроится на военные заводы и врачам/учителям . А пока невозможно только в силовики и чиновники.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях проводили эксперимент, позвонили отдел кадров двух крупных заводов. От вымышленного лица попытались забить стрелку по поводу устройства на работу. Типа человек отучился на востребованную техническую профессию, но в армии небыл, бегал и получил вместо военника справку. В обоих заводах предварительно отказали просто по причине того что непоняли о какой справке идет речь, после разьяснений того что эта справка является полноценным документом воинского учета, сказали что нет такой практики, что никто еще неприходил с такими справками, перенаправили с шарашный подряд и сказали обратиться лучше в военкомат и там спросить. В шарашном подряде кстати сказали тоже самое. Вот вам и справка вместо военника. Я не спорю если поездить и просвятить народ может и прокатит, ведь по закону эта справка никак не препятствует устройству на крупные заводы и коммерческий предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и справка вместо военника. Я не спорю если поездить и просвятить народ может и прокатит, ведь по закону эта справка никак не препятствует устройству на крупные заводы и коммерческий предприятия.

Но тут скорее всего дело не в самой справке, а в правовой безграмотности сотрудника отдела кадров. Прям такого, чтоб именно наличие справки послужило отказом в приёме на работу, я здесь из описанного вами не прослеживаю.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, но уже на начальном этапе возникают сложности. Если заморочиться можно разъяснить сотрудникам отдела кадров что это справка не та что из психушки, в которой написано что вы д.....б. А что мол эта справка является полноценным документом воинского учета, и теперь выдается за место военника тем кто просто не был в армии,. не имея на то законных оснований, то есть бегал и косил, мол коих у вас половина завода, но у них есть так называемые белые военники, а справка это тоже самое что "белый билет".

В случае чего можно даже обратиться в суд в связи с не правомерным отказом приема на работу. Но согласитесь не самый лучший шаг начинать карьеру с суда.

Если военкомату, мы - противники службы по призыву, так сказать изначально не друзья, судимся с ними, упорно "стимулируем им некоторые части мозга", то при устройстве на работу крайне желательно чтобы всё было чисто с самого начала, Ведь причину увольнения неугодного человека всегда можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за возможно неуместный юмор, но тут похоже надо организовывать профсоюз уклонистов со справками вместо военного билета :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка это тоже самое что "белый билет".

Не совсем. "Белый билет" - это военный билет, полученный законным путём (по состоянию здоровья).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...