Перейти к содержанию

Плоскостопие 3-ей степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня отправил военкомат на счет плоскостопия, в гор больнице мне сделали и дали справку, что у меня плоскостопие 2 степени, угол на левой ноге 154 градуса и высота 20мм, на правой уже не буду говорить там полегче. Я подумал у меня не хватает 2 мм, может мне не точно сделали, так как меня беспокоят боли в ногах и в спине, особенно при прыжках с небольшой высоты. Сделал рентген в платной, независимой от военкомата, клинике (конечно же лицензированной) мне сделали рентген и дали справку, что у меня плоскостопие 3-ей степени, угол 156 и высота 16мм как видно на картинке. В военкомате сказали, что мы снимки не примем, так как это из платной клиники, эта клиника не сотрудничает с нами, ты просто сделал этот снимок для себя. Что мне делать в данной ситуации?

[ATTACH=CONFIG]167290[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если вы проходили обследование по Акту на его основании выносится заключение о категории годности. Вы можете обратиться в страховую компанию по поводу качества данного обследования, добиваться назначения в мед. учреждении клинико-экспертной комиссии подав заявление на имя главврача.

По поводу отказа сотрудников военкомата обратитесь с жалобой в прокуратуру,вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мед.документы, свидетельствующие о непризывном заболевании, приобщайте письменно к личному дело. В этом случае примут всё, что есть)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать в данной ситуации?

 

Прежде,чем определиться, что делать, нужно определиться с целью, то есть для чего делать.

Сейчас вы стремитесь к тому, чтобы оценка вашего плоскостопия была проведена на основании именно той рентгенограммы, на которой у вас плоскостопие 3 степени. Это ваша цель. Кроме того, вы стремитесь подвергнуть сомнению ту рентгенограмму, по которой вам в поликлинике установлена 2 степень.

Предположим, что вашу рентгенограмму из независимой клиники все приобщили к вашему личному делу. Предположим, что страховая компания проверила качество оказания медицинской услуги и подтвердила, что заключение для военкомата неверно.

А что дальше?

А дальше врач-хирург военного комиссариата покрутит туда-сюда ваши рентгенограммы, установит по ним плоскостопие 2 степени и вас призовут, что вынудит вас обратиться с заявлением о проведении КМО, что также не гарантирует успеха. В итоге дело может закончится обращением в суд, где неизбежной становится судебно-медицинская экспертизы, которую вам придется оплатить в случае, если экспертиза не подтвердит плоскостопие 3 степени. А такое вполне возможно, учитывая пограничный характер размера угла продольного свода стопы. Поймите, разногласия в 1-2, иногда в 3 градуса - не редкость, это в рамках статичстической погрешности.

Соглашусь с тем, что стоит бороться за плоскостопие с углом в 160-161 градус. А при ваших углах вас может постигнуть разочарование.

Поэтому я бы рекомендовал начать страховаться от поражения поиском непризывного заболевания и не увлекаться процессом приобщения снимков или разборками с привлечением страховых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...