Перейти к содержанию

Врач в областном военкомате не подтверждает "В" по неврологии


Рекомендуемые сообщения

Военкомат города поставил мне "В"-шку по неврологии, но направил в областной военкомат для подтверждения.

 

Там очень упрямый врач. Диагноз в акте "повторные ЧМТ, гипертензионно гидроцефальный синдром Аномалия Дэнди Уокера, Гидроцефалия". В прошлый раз, когда я подтверждал "Г" у этого врача, он скептически отнесся к этому диагнозу. По неврологии я обследуюсь уже 2 года.

 

Он утверждает что МРТ и все ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ не доказывают существование гидроцефалии и что это не диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Судя по диагнозу, основная статья Расписания болезней, подлежавшая применению в вашем случае - это статья 25. Она предусматривает наличие изменений центральной нервной системы и нарушение ее функций вследствие перенесенной травмы головного или спинного мозга, осложнений вследствие травматических повреждений центральной нервной системы, а также воздействия воздушной взрывной волны и других внешних факторов.

Возможно, что невропатолог, с учетом синдрома Денди-Уокера применил иную статью.

Так вот, чтобы освободить вас от призыва на военную службу по статье 25 Расписания болезней, одних только МРТ, ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, пусть даже и доказывающих наличие гидроцефалии, не достаточно.

Все без исключения статьи Расписания болезней, которые применяются при болезнях нервной системы, предполагают наличие в неврологическом статусе рассеянных органических знаков (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающихся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью. Все это выявляется врачом при осмотре. Если всего этого врач-невропатолог при осмотре не обнаруживает, вам не помогут ни многочисленные МРТ, ни ЭЭГ, ни РЭГ, ни Эхо-ЭГ, ни исследование глазного дна.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...