Перейти к содержанию

не дают Акт


Гость link_z

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая история:

Я сейчас учусь но решил сходить в военкомат за актом на обследование

-Зачем тебе акт?

-Я хочу узнать годен я или нет.

-Так ты годен.

-Откуда вы узнали? По виду?

-Да.

-Вы не имеете права мне его не дать.

-Что слишком начитанный что ли? Мы имеем право не дать тебе акт пока ты учишься.

Вот так. Вообщем мне так его и не дали. Это правда? Если нет то куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы пользуетесь отсрочкой от призыва, в отношении Вас нельзя проводить призыв (мероприятия направленные на призыв, в т.ч. медицинское освидетельствование).

На медицинское освидетельствование Вы могли попасть только хитростью, сообщив, что утратили основание для отсрочки от призыва (перевелись на вечернюю форму обучения). В период отправок в войска это не безопасно, могут сразу после прохождения медицинского освидетельствования признать годным, ПК примет решение – призвать, и призывника доставят на сборный пункт субъекта РФ для отправки в войска.

Работу с военкоматом нужно начинать за полмесяца до начала призыва (проходить медицинское освидетельствование), тогда у призывника будет полтора месяца до начала отправок в войска.

Акт исследования здоровья дают только в результате прохождения медицинского освидетельствования при наличии объективных данных (наличии заболевания соответствующего категории годности «В», подтвержденного медицинскими документами).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть при наличии этих документов можно получить акт еще будучи студентом?

И еще глупый ворос: что потом делать с этим актом? Это посути и есть освобождение от призыва или только этап на пути к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки диагноза соответствующего категории годности «В» призывника направляют на дополнительное медицинское обследование в медицинские учреждения, рекомендованные для обследования призывников. Вместе с направлением дают Акт исследования здоровья (2 экземпляра). Акт заполняется в медицинском учреждении и сдается врачу-специалисту призывной комиссии. Если наличие заболевания подтверждается, врач-специалист дает заключение о годности – категория годности «В».

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice.htm

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...