Перейти к содержанию

Гемангиома головного мозга


Михаил_екб
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. В апреле со мной был случай - я потерял память..примерно с 12:00 до 00:00 ничего не помню. Только ночью адекватно оценивал окружение и где я нахожусь.

После этого случая, на следующий день сходил к неврологу, мне назначили МРТ головного мозга....результат МРТ - гемангиома головного мозга левой лобной доли 12х8мм.

На ВВК невропатолог мне сказал принести справку из областной больницы о том, требуется ли мне операция или нет.

Но тут дело в том, что одни врачи говорят, что операция необходима...другие - что сейчас можно и без операции обойтись (это мне говорили в частных клиниках).

Я знаю, что если мне напишут в справке "требуется операция", то я спокойно откажусь от нее и буду признан негодным к военной службе (откажусь на основании закона об охране здоровья....не помню какая статья..но не суть).

Что мне делать, если в областной клинике мне напишут "операция не требуется"? У меня есть некоторые сомнения насчет компетентности здешних врачей и я считаю что они могут даже нарочно написать так в справке.

Как мне действовать, если мне все же напишут "операция не требуется", а я буду не согласен, так как некоторые врачи говорили что операция обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Требуется или не требуется операция не столь важно ,важен факт что пока операция не выполнена и вы будете освидетельствоваться по тому или иному пункту статьи 23 РБ , взависимости от наличия или отсутствия , а также степени нарушения функции.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется или не требуется операция не столь важно ,важен факт что пока операция не выполнена и вы будете освидетельствоваться по тому или иному пункту статьи 23 РБ , взависимости от наличия или отсутствия , а также степени нарушения функции.........

 

Подскажите тогда еще вот в чем:

невропатолог на медкомиссии сказал мне, дословно: - "ты не до конца представляешь, что это у тебя. Ты можешь в любой момент по улице идти, упасть и больше никогда не встать....будет кровоизлияние в мозг". Т.е. он сам понимает, что гемангиома достаточно серьезная проблема, но на бумаге пишет "годен". Это я уже там подсуетился и попросился на дообследование.

 

Я понять не могу следующее, и в этом у меня вопрос к Вам:

как выявляется степень нарушения функций с такой проблемой, как гемангиома?

(я делал мониторинг ЭЭГ, и диагноз мне написали следующий - "умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, регистрируется полирегиональная эпилептиформная активность во время бодрствования и поверхностного сна в виде острых тета волн в правых лобно-теменных отделах мозга. Стадий глубокого сна не достигнуто") - является ли это нарушением функций?

 

В общей сложности, у меня было 3 случая кратковременной потери памяти....но, естественно, это нигде не зафиксировано...и нет свидетелей.

 

Меня беспокоит то, что врач говорит на ВВК, что гемангиома опасная и есть риск кровоизлияния...но, при этом, пишет, что я годен в целом.....как мне добиться того, чтобы меня признали негодным?

 

Еще, кстати, небольшой уточнение - я занимался боксом 13 лет и перед случаем с потерей памяти, я сильно ударился головой на футболе...шрам на брови с левой стороны, как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

регистрируется полирегиональная эпилептиформная активность во время бодрствования и поверхностного сна в виде острых тета волн в правых лобно-теменных отделах мозга. Стадий глубокого сна не достигнуто") - является ли это нарушением функций???------это тоже Б-4!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, т.е. медицинский факт того, что гемангиома может привести к кровоизлиянию в мозг, военкомат не волнует и я считаюсь годен к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

медицинский факт того, что гемангиома может привести к кровоизлиянию в мозг, военкомат не волнует ???----это все догадки, по факту может привести, а может и не привести, как вы понимаете !!! На данный момент , в соответствии с критериями РБ , вы годны........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...