Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,такая вот ситуация в 2011 году был не стабильный сколиоз 2ст. (15 градусов) , летом этого года делал снимок в той же больнице ,так как начали часто беспокоить боли в спине .На этот раз уже сколиоз стабильный так же 2степени,с грыжами шморля и остеохондрозом . После снимка терапевт из поликлиники направил к неврологу где невролог осмотрев снимки и непосредственно меня вынесла следующий диагноз - вертеброгенная тораколюмбаргия с умеренно выраженными болевыми ,мышечно тоническими проявлениями ,хроническое ,часто рецедивирующее течение,распространенный остеохондроз;множественность грыж. Пришел я с этим всем в военкомат ,где хирург сразу побежал к глав врачу, который посмотрел мою спину и сказал что чуть ли это все подделка и направил в больницу куда все время посылает военкомат,где мне сделали снимки и написали что у меня 8градусов искревления и первая степень сколиоза. (я уверен на сто процентов что расчертили они не правильно- так как в 2011 г мне также они писали 8 градусов и другой врач смотревший их чертеж рассмеялся и сказал что это чертили полные критины)

Собственно вопрос и к врачам и к юристам ,как действовать так как боли беспокоят ,особенно после физ.нагрузок и я боюсь что в армии долго не побегаю.

Результаты обследования мне нести завтра ,а на призывную скорее всего в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо изучить как были расчерчены снимки. Следует добиваться направление на обследование по Акту исследования состояния здоровья. Для этого надо подать и зарегистрировать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рентгенологе, который расчерчивал снимки и делал заключение я уверен на тысячу процентов. (имею ввиду того рентгенолога к которому ходил сам , а не по направлению военкомата) . Могу скинуть оба снимка с больницы РВК и гос.больницы куда я обращался.

Заявление как я понимаю нужно подавать в РВК , есть ли его образец? И что вообще значит это обследование по акту состоянию здоровья ?

Так же эти записи есть в моей карте в поликлиники ( а именно обращение в терапевту с болью в спине , заключение рентгенолога,невролога )

Еще вопрос ,не станет ли заключение с больницы куда послал РВК, камнем преткновения в моих дальнейших действиях и моей судьбе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности вынести по результатам обследования по Акту исследования состояния здоровья. К заявлению приложите копии указанных мед. документов. По мед. вопросам проконсультируйтесь на медицинском разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я вас понял ,я пишу заявление к нему прикладываю копии : заключения рентгенолога с больницы куда я обращался , из больницы по направлению РВК и заключению невролога, нужно ли приложить заключение рентгенолога от 2011 года ?

Хотелось бы знать как они будут выносить заключение о категории годности по этому акту .

 

(еще раз извиняюсь но есть ли образец этого заявления ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Прикладываете указанные документы.

Образца нет в специальном разделе. Но были в различным темах. Можете поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую найти образец заявление или если что, можно будет написать в свободно форме ?!

Вопрос, это заявление следует подать до призывной комиссии т.е. сразу после того как я отдам результаты обследования врачам ( это завтра) или после решения призывной комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До решения. И все мед. документы на призывную комиссии принесите,если до ее заседания Акт не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял . Т.е. завтра уже нужно подать заявление.

Образец заявления я не нашел , но думаю написать в свободной форме мол я не согласен с решением медкомисси и считаю что диагноз, который мне поставили в больнице по направлению рвк неверный, в соответсвии с этим прикладываю документы ранее проведенных обследований ......и требую провести мое обследование по акту состояния здоровья . Так пойдет ?

 

И т.е. я могу апелировать своими документами прям на призывной комиссии ,мол у меня болит спина ,вот документальное подтверждение от невролога ,заключение рентенолога и тп .

 

И как я понимаю , когда я получу акт, меня должны положить в больницу на обследование ,из этого вопрос ---опять же в больницу куда направит военкомат или я могу сам выбрать куда ложиться . Еще хотелось бы узнать ,могу ли я как нибудь обжаловать диагноз той больницы с которой я не согласен .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в свободной форме и можете ссылаться на документы подготовленные самостоятельно.

Мед. учреждение вы не выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял

А что если в той больнице куда направит военкомат , так же в диагнозе напишут то, что хочет военкомат ,а не как есть на самом деле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...