Перейти к содержанию

в какое время имеют право приносить повестки?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 21 00 позвонили с военкомата, и опять принесли бумаги свои

Отец повестку не взял, он вроде служил и не жаждит кредиты платить за меня, да и я за него зарплату не хожу получать =)

Ну их носят 5 лет уже и как всегда я на прогулке - случайность.

Законно ли ломиться в 21 00? и можно ли привлечь сотрудников за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 21 00 позвонили с военкомата, и опять принесли бумаги свои

Отец повестку не взял, он вроде служил и не жаждит кредиты платить за меня, да и я за него зарплату не хожу получать =)

Ну их носят 5 лет уже и как всегда я на прогулке - случайность.

Законно ли ломиться в 21 00? и можно ли привлечь сотрудников за это?

 

В данном случае ничего противозаконного в действиях сотрудников вонного комиссарита, в течение 5 лет пытающихся дождаться вас с прогулки и вручить повестку, нет.

Ваша тактика избегать получения повестки не новая, как правило такая тактика рано или поздно заканчивается прогулкой в Следственный комитет РФ, организатором которой выступает военкомат. А по достижении 27-летнего возраста военкомат вместо военного билета подарит вам справку-клеймо о том, что вы не прошли военную службу по призыву в отсутствие на то законных оснований. Все попытки доказать законность непрохождения службы, в том числе наивные заявления о том, что повестку не вручали, закнчиваются ничем. Советую пересмотреть свою тактику и во время прогулки зайти в военкомат за повесткой.

:yes2::yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда повестки именно приносят, а не просто в ящик почтовый кидают, сложно доказать, что Вы не в курсе интереса со стороны военкомата.

Несмотря на формальную сторону - нет подписанной повестки, стало быть и нет обязанности явки в ВК, итог может быть плачевен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально с 7 до 22 часов могут носить. В некоторых городах с 6 до 22, в некоторых с 7 до 23, округляем, получаем с 7 до 22.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо стоит ожидать визита сотрудников полиции, если вам уже давно не могут вручить повестку. Они найдут вас и на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься слишком. Даже если участковый придет, батя его может отослать, также как и посыльных военкомата, пусть пару разков постоит у порога...Потом не придет больше. Только сильно не переборщить, чтоб не задеть полицая. Полагаю у вас район не маленький, этим его посещения ограничатся. У нас и то небольшой район, но приходят разве что для галочки. А так, главное будь напорист, если будут бакланить. Ещё наверно любят через соседей просить открыть, лучше заранее их предупредить, чтоб не вступали в диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступит обращение в ОВД приедет не один участковый. И так как надо отчитаться по поставленной перед сотрудниками полиции задачей, то они ее выполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься слишком. Даже если участковый придет, батя его может отослать

Париться как раз стоит. Как написал А.Е. Бесстрашнов, в итоге далеко не один участковый посетит, а наряд, в понимании которого открытая дверь ничто иное, как приглашение войти.

И это самая простая малость из их обширнейшего арсенала хитростей. И можно потом долго рассуждать о незаконности вторжения. Особо красиво и плодотворно это будет выглядеть при неминуемом в таком раскладе прохождении службы.

Понятно, что подобное не такое частое явление, но ...

Кстати, на моей памяти есть случаи адресного отлова беглецов. Работали по конкретным персонажам, отлавливая по одному простым методом дежурства у подъезда и у места учёбы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в розыскном листе указываются адреса родственников. Все зависит от того, насколько сильно надо выполнить данную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели у меня так знакомого поймать, тоже часто ходили, даже очень часто, на протяжение дней 20 в призыв. При достойном сопротивление менты, струхнут, там ведь контингент не бойцов одних, да и сами они понимают врываться в квартиру с применением силы в таком случае чревато. А с военкоматскими постояльцами разговор был в таком тоне, что их смелость ушла сразу, благо у них чувство самосохранение в норме, быстро ситуацию поняли. Тем более время позднее обычно выбирали. В итоге благополучно до 27 лет прождал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достойном сопротивление менты, струхнут, там ведь контингент не бойцов одних

Вы про что?! Силовые методы приведут прямиком под статью и совсем не безобидную, как 328-я.

Ситуация проста, как банный лист. Нач. ВК направит в полицию соответствующее обращение, в котором будет указано, что имярек должен быть доставлен на рассмотрение административного правонарушения - та самая неявка в ВК. И не имеет значения, что оного не было, не было подписанной повестки. В полиции не экстрасенсы работают, а подневольные люди. Дана команда и всё!

И на рассмотрение такого нарушения со стороны призывника оного под белы ручки доставят в военкомат, на то как раз полиция право имеет (Ваши слова про силовое проникновение в квартиру резко неактуальны становятся). И Вы потом доказывайте незаконность действий. Полиция в своём праве, а нач. ВК отделается лёгкис испугом от неудержимого смеха. А знаете почему?

Да просто при доставлении в ВК Вам вручат на этот же день повестку на прохождение призывных мероприятий и всё на законных основаниях. А то, что нарушения доселе не было, так и никакого рассмотрения не будет и тут Вы ничего не сможете не только сделать, но и существенно повлиять на ситуацию - поезд ушёл.

В итоге благополучно до 27 лет прождал.

Ему просто повезло. Далеко на во всех ВК подобные ленивые сотрудники, особенно при недоборе.

Да и было с Вашим другом наверно до введения справки пресловутой. Не знаю, как Вам, но я не стал бы закладываться на то, что она прокатит вместо военника, мол, на госслужбу я ни ногой. Жизнь продолжается и будет долгой. И может стать с нашими плодотворными законоплётцами весьма весёлой, та справочка может сильно аукнуться в самый неподходящий момент.

Соломку у нас принято заранее стелить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...