Перейти к содержанию

Проблема на проблеме, может тут мне подскажут


Рекомендуемые сообщения

При обследовании лицо-челюстного хирурга у меня были обнаружены такие болезни как бруксизм, подвывих правого и левого внчс. Были постоянные боли и щелчки со стороны правого сустава челюсти. Вследствие врач намеревается поставить мне диагноз - Артроз правого сустава внчс.

 

Есть ли какая либо вероятность получить отсрочку или категорию "В", ибо врач настоятельно рекомендует не перегружать челюсть, носить ночные капы, да и я сам испытываю боль при жевании жёсткой пищи.

 

К тому же за неделю до получении повестки на 19.10.2015. С вывихом 4ой пястной кости с дальнейшем вправлением, после этого мне наложили гипс. Врач хирург снял гипс 1.10.2015 и рекомендовал не нагружать руку ближайшие месяц-полтора. Рука ещё болит, не могу поднимать тяжёлые предметы и сжимать полностью в кулак.

 

Жду ваших комментариев, и надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Очень маловероятно, что перечисленная вами патология позволит вам получить даже отсрочку.

Так, например, в связи с травмой кисти хирург военкомата может просто отложить вынесение заключения на тот срок, который рекомендован травматологом для полного восстановления функции, да и то не факт, поскольку уже сейчас нарушения функции кисти могут и проявляться.

Бруксизм, а точнее вызванный им артроз сустава челюсти, тоже не вариант. Как правило, к работе в комиссии привлекаются либо зубные врачи (средний медработник), либо стоматолог терапевтического профиля, которые на такие как у вас вещи вообще не обращают внимание.

Однако я советую вам по поводу бруксизма обратиться к невропатологу и просить направить вас на ЭЭГ и специальное полисомнографическое исследование, т.к. бруксизм может быть проявлением не только глистной инвазии, как это принято считать, но и серьезных болезней нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассматривать меня по пунктам их списка болезней пунктом 56а и 64, обострения имеются, зафиксированны в медкарте, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассматривать меня по пунктам их списка болезней пунктом 56а и 64, обострения имеются, зафиксированны в медкарте, спасибо!

 

Возможность применения данных статей маловероятна.

Статья 64 Расписания болезней предусматривает ее применение только в тех случаях, когда артриты и артропатии имеют инфекционное, воспалительное или аутоиммунное происхождение, либо вызвано системными заболеваниями соединительной ткани. Ни о чем подобном вы не сообщаете.

Статью 56 Расписания болезней можно рассматривать как вариант, но шансы тоже не велики, поскольку даже при незначительных нарушениях дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций ставят категорию Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...