Перейти к содержанию

Последний призыв - как получить военный билет без лишних проблем


Burn1618165831
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

На работу принесли повестку на сегодня на мероприятия, связанные с призывом (проверка документов в деле и направление на мед.комиссию), пришёл по ней, но не смогли найти моё дело. Ушёл на работу. Вопросов несколько:

1. По повестке я явился, но нигде не отметился и в повестке отметку о явке не поставил - могут сказать, что не являлся?

2. Какие действия с моей стороны должны быть? Стоит искать дело или это их забота? Ждать новой повестки или самому суетиться? Последний призыв и исполняется 27, до этого 3 года отсрочки давали, в прошлом году решили, что выздоровел, не проводя никаких обследований, и должен служить - суд решил иначе.

3. Суд выиграл по независимой военной экспертизе (не предоставление мне права прохождения) - не нашёл в интернете перечень организаций, оказывающих эту услугу, написал заявление в военкомат о предоставлении перечня - в ответ тишина. К сожалению, копия заявления утеряна. Так же писал электронное обращение в министерство здравоохранения - ответили, что это не в их компетенции и перенаправили запрос в другую инстанцию - так же тишина. Соответственно экспертизу не прошёл - какие последствия могут быть?

4. Живу в РКС, медкомиссию постоянно проводят в октябре ссылаясь на какой-то местный закон, но заседания всегда проводят в ноябре. Есть подозрение, что можно судиться и по нарушению сроков проведения медкомиссии, но меня уверили, что все такие дела выиграл военкомат. Некомпетентность адвокатов, судей или реально местный закон может ухудшать положение призывника, данное ему ФЗ? Если подать в суд по срокам - могут посчитать, что тяну время и приравнять к уклонению?

5. В конце прошлого года установили брекеты, носить ещё года 1,5-2 - является ли это поводом для отсрочки?

6. Опять начали пугать, что вместо военников будут выдавать справки - какие ограничения со справкой? Правда оговорились, что в этом году ещё дадут военник с надписью: "Не служил не имея на то законных оснований" - какие ограничения несёт в себе такой военник?

Заранее благодарен за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если потребуется можете пробовать привлечь свидетелей.

2.Если не будет предоставлена отсрочка до 27 лет или зачислены в запас и не призваны,выдадут справку вместо военного билета.

3.Будете заново проходить мероприятия по призыву.

4.граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

5.Нет.

6.Выдадут справку. Не позволит трудоустроиться на гос. службу или муниципальную службу. Могут быть приняты другие ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с 1 ноября по 31 декабря, но медкомиссию проводят в октябре, ссылаясь на постановление главы города, насколько это законно? Можно ли обжаловать результаты такой комиссии в суде в связи с нарушением сроков проведения мероприятий, связанных с призывом? Почему я должен получить справку, если мои права нарушены? Насколько мне известно, отсрочку на лечение могут давать не более, чем год? Могу я сейчас восстановить справедливость и получить военный билет по диагнозу, который ставили на протяжении 3 лет? Как быть с потерянным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете оспаривать решение на основании нарушения сроков проведения мероприятий по призыву.

Отсрочка по состоянию здоровья на срок до 12 месяцев.

Готовьте новые мед. документы. Добивайтесь обследования по акту.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту утери личного дела. Часто дело находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться ещё с 1 моментом - мне 3 года подряд, с 2011 по 2013, давали отсрочку на лечение по статье 28, насколько мне известно, после года должны вынести вердикт: ограничено годен или годен с ограничениями - это ещё актуально? Если это нарушение со стороны военкомата - могу я сейчас подать в суд с целью получения военного билета по статье 26, с которой мне меняли все эти 3 года на 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обращения в суд пропущен.

По указанной статье расписания болезней проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мои права нарушены, но у военкомата законная безнаказанность? Если я только сейчас узнал, что мои права нарушены? Суд точно откажет или может отказать в рассмотрении дела, если сейчас подать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично присутствуете на мероприятиях по призыву и заседании призывной комиссии поэтому вам должны быть известны решения принимаемые в отношении вас.

Обжаловать сейчас решения 2013 года нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...