Перейти к содержанию

Справка о сотрясении мозга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 1 октября пришел в военкомат по повестке и прошел медкомиссию. На днях сделал справку о сотрясении мозга, но самого сотрясения, как вы понимаете, у меня не было. Дело в том, что поступаю 2 раз, а отсрочки нету, хотелось бы хотя бы 1 курс закончить. И вот нужно получить категорию Г. Вопрос такой: этой справки будет достаточно, или же военкомат будет проводить какой-то свой осмотр? Если можно, ответьте как можно подробнее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 1 октября пришел в военкомат по повестке и прошел медкомиссию. На днях сделал справку о сотрясении мозга, но самого сотрясения, как вы понимаете, у меня не было. Дело в том, что поступаю 2 раз, а отсрочки нету, хотелось бы хотя бы 1 курс закончить. И вот нужно получить категорию Г. Вопрос такой: этой справки будет достаточно, или же военкомат будет проводить какой-то свой осмотр? Если можно, ответьте как можно подробнее. Спасибо!

 

Мне кажется, что ответы на ваш вопрос не последовали именно потому, что в ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ.

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" указывается, что как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Не рекомендую вам далее двигаться по такому скользкому пути. :yes2::nono2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...