Перейти к содержанию

Повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, год назад проходил обследование от военкомата с подтверждением диагноза F43.2 признали здоровым. После этого лечусь и наблюдаюсь у врача с диагнозом F60.8. В военкомате сказали что больше не отправят на обследование, тк год назад уже отправляли и я признан здоровым и эти результаты свежие. Как мне действовать в данной ситуации и на что я могу рассчитывать с этим диагнозом? Все имеющиеся документы и рецепты приносить на обследование или же компии будет достаточно? Можно ли отказаться от повторное обследование, тк меня не устраивает проводимое обследование в учреждении куда отправляет военкомат? Извините если не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диагноза и годности по нему - обратитесь на мед.форум.

 

Все имеющиеся документы и рецепты приносить на обследование или же компии будет достаточно?

Можете и копии. Но оригиналы стоит прихватить с собой.

 

Можно ли отказаться от повторное обследование, тк меня не устраивает проводимое обследование в учреждении куда отправляет военкомат?

Если вам заполняли акт и этому акту меньше года, то считаю, что можете. Но лучше это оформить не как отказ от обследования, а как отказ от мед.вмешательства, т.е. необходимо прибыть в мед.учреждение и на имя глав.врача написать отказ от мед.вмешательства.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам заполняли акт и этому акту меньше года, то считаю, что можете. Но лучше это оформить не как отказ от обследования, а как отказ от мед.вмешательства, т.е. необходимо прибыть в мед.учреждение и на имя глав.врача написать отказ от мед.вмешательства.

Спасибо за ответ.Акту больше года, но тогда меня признали годным по диагнозу который у меня был тогда, сейчас я имею другой диагноз. В ВК говорят что этот акт свежий и что я здоров, хотя прошел год. Можно ли просить чтобы выносили решение по данному диагнозу который я им предоставлю выпиской из мед.карты или же они все ровно обязаны положить на обследование повторно? В чем отличия отказа от обследования и мед.вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Акту больше года, но тогда меня признали годным по диагнозу который у меня был тогда, сейчас я имею другой диагноз. В ВК говорят что этот акт свежий и что я здоров, хотя прошел год.

почему Вас не призвали тогда? Результаты по акту действительны год

 

Можно ли просить чтобы выносили решение по данному диагнозу который я им предоставлю выпиской из мед.карты или же они все ровно обязаны положить на обследование повторно? В чем отличия отказа от обследования и мед.вмешательства?

новый диагноз - новое обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый диагноз - новое обследование

Как мне сказал начальник ВК что они только 1 раз отправляют на обследование, средств нету у них)) Могут ли они вынести решение по имеющему диагнозу, который я предоставлю им из мед.карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могут ли они вынести решение по имеющему диагнозу, который я предоставлю им из мед.карты?

они могут все что угодно, но наибольший вариант - признают все же годным по старому диагнозу. Вы не ответили - почему

Вас не призвали по старому акту?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут все что угодно, но наибольший вариант - признают все же годным по старому диагнозу. Вы не ответили - почему

Вас не призвали по старому акту?

Пришел через месяц по повестке как вышел из больницы, сказали еще результатов нет и то что вызовут когда придут результаты и они затихли, ни повесток, ни звонков.

 

- - - Добавлено - - -

 

они могут все что угодно, но наибольший вариант - признают все же годным по старому диагнозу

Как быть в этом случае, если за этот год я лечусь у врача? Просто я совсем не согласен проводимым обследованием которое было, а его толком и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как быть в этом случае, если за этот год я лечусь у врача? Просто я совсем не согласен проводимым обследованием которое было, а его толком и не было.

обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию

Ну сейчас если они будут брать мои документы которые предоставлю, можно ли отказаться от мед. обследования или от мед. вмешательства и просить врача вынести решение по имеющемуся диагнозу? И еще, можно ли выбрать самому мед. учреждение для прохождения обследования если будут опять настаивать на прохождении обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну сейчас если они будут брать мои документы которые предоставлю, можно ли отказаться от мед. обследования или от мед. вмешательства и просить врача вынести решение по имеющемуся диагнозу?

Вы можете отказаться от лечения, но не от дополнительного обследования.

 

И еще, можно ли выбрать самому мед. учреждение для прохождения обследования если будут опять настаивать на прохождении обследования?

каждый призыв должен утверждаться перечень медицинских учреждений, куда призывников имеют право направлять военкоматы, вот если в этом перечне по профилю Вашего заболевания значится несколько медицинских учреждений - Вы имеете право выбрать из них

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от лечения, но не от дополнительного обследования.

Они могут вынести решение на имеющихся у меня документах, без дополнительного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они могут вынести решение на имеющихся у меня документах, без дополнительного обследования?

нет, так как, по этому диагнозу Вы не проходили дополнительное обследование, но могут призвать основываясь на старом акте!"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, так как, по этому диагнозу Вы не проходили дополнительное обследование, но могут призвать основываясь на старом акте!"

Но этому акту уже полтора года и за это время многое изменилось, да и с решением обследования я не согласен. Как мне в таком случае действовать, если будут призывать основываясь на старом акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При несогласии положено обжаловать решение через суд, либо через вышестоящую ПК.

Отказ от доп. обследование будет неразумным шагом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...