Перейти к содержанию

Овальное окно и сердечная недостаточность


Ruslan92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть заключение республиканского кардиоцентра- МАРС:ООО,ПМК1ст, соп:Рвнс смешанный тип с кард. ср. ст. субкомпенсация.

 

По эхо окно 3мм со сбросом слева направо.

По результатам ВЭМ: проба отрицательная чсс 88 толерантность к физической нагрузке высокая, реакция АД по нормотоническому типу

 

В военкомате написали Б4, говорят, что для категории В нужно заключение о сердечной недостаточности легкой степени тяжести.

 

Правы ли врачи в военкомате? Может мне стоит еще какие-то обследования пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правы ли врачи в военкомате???----нет , не правы !!! Б-4 это в случае , если имеется факт наличия ООО без сброса крови. Но у вас сброс присутствует, следовательно должна быть категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! В военкомате заново направили в РКЦ, где мне кардиолог написал заново почти такое же заключение. Надо ли просить, чтоб именно в строке диагноза прописали, что ООО со сбросом? Важно ли прописывать результаты ЭХОКГ в заключении?[ATTACH=CONFIG]167234[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо ли просить, чтоб именно в строке диагноза прописали, что ООО со сбросом????----стоит попросить, если напишут то будет проще!!!

 

Важно ли прописывать результаты ЭХОКГ в заключении???---формально, так как есть результат исследования, то не обязательно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл к кардиологу с просьбой приписать "со сбросом", на что мне сказали, что у меня ООО маленького размера и сброс незначительный и что не припишут. Какой должен быть размер чтоб прописали? Прав ли кардиолог? Прикладываю заключение эхо [ATTACH=CONFIG]167239[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не важно значительный он или нет , важен факт его наличия!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...