Перейти к содержанию

получил категорию "В" по гипертонии, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

в общем мне на КМО поставили категорию "В", видел лично, своими глазами, потом там женщина заведующая на КМО делами призывников сказала что в течении полугода военник подготовят, в январе-феврале позвонить по номеру телефона (дала номер) типа спросить че там с ВБ.

вопросы такие:

1. это всё?

2. надо ли мне пойти в военкомат чтобы мне в приписном поставили категорию годности? (я спросил у врачей там, мне сказали, что через ппару дней я могу пойти и мне могут поставить в приписном). Или лучше лишний раз не маячить нигде там и сидеть ждать ВБ?

 

ПРостите за возможно глупые вопросы, просто уже паранойа какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, во всех субъектах РФ с началом призыва и до конца один раз в неделю заседают призывные комиссии субъектов РФ. Ко дню заседания призывной комиссии субъекта подготавливаются личные дела для принятия решения (утверждение, отмена). На одном из ближайших заседаний призывной комиссии Чувашской Республики будет рассмотрено и, будем надеяться, утверждено решение нижестоящей призывной комиссии о вашем освобождении от призыва на военную службу. Это решение будет оформлено протоколом. Чтобы прекратить паранойю :biggrin: через отдел делопроизводства (или его аналог) республиканского военкомата вручите заявление, в котором попросите выдать вам заверенную выписку из того протокола заседания призывной комиссии республики, на котором рассматривался ваш вопрос. Думаю, что заверенная печатью выписка немного вас успокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. судя по всему это все, но Вы вправе попросить копию решения призывной комиссии субъекта, если переживаете по данному вопросу.

2. в ОВК идти смысла нет, хотя в.б. должен быть оформлен и выдан в течение 10-ти дней со дня принятия решения призывной комиссии.

3. приписное удостоверение не является больше Вашим документом воинского учета, т.к. Вы, судя по всему, зачислены в запас и более призыву не подлежите. Поэтому никакие штампы в нем проставляться не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...