Перейти к содержанию

Вызывают на ОСП


Рекомендуемые сообщения

Я призывник, после института.

Страдаю Гипертонической болезнью 2 стадии.

В военкомате выдали акт на дообследование, я его прошел - подтвердили. Пришел в военкомат, где мне УСТНО обьявили решение - ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН!!! (что там на самом деле написали - мне не известно)

 

И сразу дали повестку, за которую я расписался. в ней написано ПО поводу очного осмотра на ОСП у терапевта

Спросив, сколько можно уже обследжоваться мне ответили, что ГИПЕРТОНИЯ подтверждается теперь только очно и я обязан туда явится!!!

 

Живу в Москве, сказали посадят в автобус таких как я и повезут в г. Железнодорожный.

 

Тпереь собственно вопросы. ОСП - это областной сборный пункт, как я понимаю. СТоит ли туда вообще ехать? Есть сомнения что мне там поставят годен не взирая ни на какие документы и акт и СРАЗУ ОТПРАВЯТ В ВОЙСКА (такое возможно???).

Вобщем как подготовится к взиту на ОСП?? И как себя там вести???

 

Копию решения ПК запрашивал перед призывом в писме с уведомлением о заболевании..но мне ничего не выдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление в суд, укажите, что копия оспариваемого решения не может быть предоставлена в связи с тем, что оно не было выдано, не смотря на письменное заявление.

А копию решения нужно было попросить на самом деле после прохождения ПК, когда они "УСТНО обьявили решение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был схожий вопрос тут. Держи ссылку http://army.alfamoon.com/adv/4.html

Я так понимаю, что в ОСП будет ПК субъекта Федерации. Так будет контрольный мед. осмотр. По сути - формальность. А после этого сразу в часть.

Даже если не так, ВК в любом случае должен на ПК вынести решение. А то, что им нужно решение ОСП - нигде не прописано.

 

Подавай в суд. В любом случае ничего не теряешь, даже если суд примет решение не в твою пользу. Если не подашь, есть вероятность загреметь.

 

Выдержка:

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

* граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

* граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение — т. е. заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. ты хочешь сказать, что туда лучше не ехать??? там мне никакие диагнозы, справки и АКТ не помогут, могут призвать прям оттуда?

 

А как лучше поступить...пойти к кардиологу и сказать что хреново себя чувствую и попросить больничный на пару дней... эту ту справку послать письмом в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. ты хочешь сказать, что туда лучше не ехать??? там мне никакие диагнозы, справки и АКТ не помогут, могут призвать прям оттуда?

 

А как лучше поступить...пойти к кардиологу и сказать что хреново себя чувствую и попросить больничный на пару дней... эту ту справку послать письмом в военкомат?

 

Я хочу сказать, что единственный метод борьбы для тебя сейчас - подавать в суд. Не придумывая ерунды с больничным и еще чем-то. Если ты внимательно читал повестку, то там есть слова: что после устранения уважительных причин, ты обязан явиться в ВК без доп. повестки. Ну заболел ты и что? На след. день не придешь в ВК - уклонист.

 

Точно не помню, но по новому законодательству, ты являешься военнослужащим, как только попадаешь на сбор. пункт. Эта инфа не точна, но такое может быть. Т.е. если ты попадешь в Железнодорожный, обратной дороги не будет. Будешь дезертиром. Опять же - эта инфа не точна.

 

Если я прав, то акты и прочее они смотреть не будут. Для них ты уже солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ это же полнейший беспредел... у меня же решения районной комиссии на руках...там стоит В.

 

В законе непонятно написано. Но на других форумах говорят, что такой вызов на ОБл ПК - законный.

 

после устранения уважительных причин, ты обязан явиться в ВК без доп. повестки.- Нет там таких слов.

Там написано кому, куда и когда явиться и внизу написано, что

В случае отсутствия вызываемого млм его болезни, просьба к родственникам, ЖЭК и отделу кадров предприятния сообщить об этом в горвоенкомат письменно или по телефону.... Далее роспись военкома.

По закону вроде бы обязаны давать новую повестку а не самому приходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему ты удивляешься, когда людей за один день оформляют? Очнись! В стране всегда была жопа.

 

Насчет законно/незаконно я мнение свое высказал. Я нигде не видел, что я обязан куда-то ехать для подтверждения категории годности. Зато в законе четко прописано, что ее должны вынести на ПК в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно оборотную сторону

 

Обязанности гражданина, подлежащего призыву на военную службу

 

1.В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, имея при себе удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (удостоверение личности гражданина) Российской Федерации и другие документы, указанные в повестке.

 

2.В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения является:

 

* заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности,

 

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц,

 

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина,

 

* иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен такая же история. Я уже та был в Железнодорожном. Вот тема на форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15402&page=3

 

Приписное у меня тоже забрали, а военник только после нового года будет сказали.. Чего-то все не очень понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...