Перейти к содержанию

Обвиняют в нарушении 21.5 КРФоАП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно пришло письмо (не заказное), в котором содержаться документы из ВК, согласно которым в отношении меня возбуждено дело по признакам статьи 21.5 (извещение, определние места и времени рассмотрения и сопроводительно письмо). Штраф по нему - 500 рублей. Но штраф платить я не намерен - считаю себя невиновным, так как повестки по почте я не получал, а повестку под подпись вручили моей маме (меня дома не было). Причем мама, кажется, написала в их корешке свою фамилию и инициалы - естественно отличные от моих.

Подозреваю что это и является с точки зрения ВК основанием для дела. Однако я знаю что повестку должны вручить лично МНЕ. А мне она вручена не была. Мама бы передала мне, но я уехал по работе на машине далеко, отсутствовал дома 1,5 недели - никаких документов подтверждающих нет, но и не нужны, верно ведь?

Я пытаюсь подготовиться к диалогу с юридической стороны и хотел спросить - каковы мои перспективы доказать свою невиновность, а также пропросить ссылки на некоторые нормативные акты, которые мне могут быть полезны, а именно:

1. Где написано что вручить повестку должны лично мне?

2. Доказывать что подпись не моя не собираюсь, ссылаясь на презумпцию невиности, можно прям из КРФоАП 1.5.

3. Мои действия (как и где обжаловать), если несмотря на мои доводы, должностное лицо выносит решение о моей виновности и наложении штрафа. :imho: Что и как делать?

 

 

Обидно платить - денег не жалко, но я законов не нарушал, с какой стати? Это же не превышение скорости какое-нибудь?!

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сходишь но "слушание":

 

На протоколе об административном нарушении пишешь: "Не согласен. Повесток не получал. Согласно ст.31 п.2 ФЗВОВС "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку". Оснований для административного делопроизводства нет.

 

Но знай, если ты там отмажешься от штрафа, тут же получишь повестку в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...