Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру, но военкомат все равно мне вручил повестку и я обязан пройти медкомиссию


Den.uh

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Я поступил в аспирантуру на очное, пришел домой - в дверях корешок: "Вы обязаны явиться в военкомат для уточнения данных". На радостях, что аспирант пришел в военкомат. Они записали в личное дело то, что я поступил в аспирантуру, но все равно выдали и заставили подписать повестку - до 13 ноября я обязан пройти обследования и 13 ноября явиться на комиссию. Вопрос: на сколько законны в данном случае действия военкомата? Могу ли я обжаловать данную повестку в судя потребовав аннулировать ее?

 

На сколько я знаю - 1)проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки - не законно.

2) когда учился в вузе просто по почте каждый год отправляли справку и ни о каких комиссиях знать не знали.

 

3) Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Всё в порядке. У Вас ещё нет отсрочки, а только появилось право на неё. Отсрочка предоставляется в ходе проведения призывных мероприятий.

2. Возможно Вы забыли, что первый раз, после поступления в ВУЗ, проходили призывные мероприятия и получили отсрочку. Если нет, то призывная комиссия предоставила отсрочку заочно, что является нарушением с их стороны.

3. пройти призывные мероприятия и учиться, учиться и ещё раз учиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат и ОБЯЗАН дать тебе повестку и провести медкомиссию. И только после них в дело вступает ПРИЗЫВНАЯ комиссия, которая и даёт отсрочки по учёбе. А "знать не знал" это незаконно и военкомату за это положено атата по заднице. Всякая отсрочка оформляется ТОЛЬКО ПОСЛЕ МЕДКОМИССИИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 13 ноября я обязан пройти обследования

Если речь о диагностических исследованиях(ЭКГ,анализы крови и тд.), то это обычная процедура, но если вас направили на обследование по какому то заболеванию, то отсрочка по учебе предоставляется только если признали годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...