Перейти к содержанию

ПК не вынесла решение в сроки призыва, обследоваться заново?


Butov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа адвокаты! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:

В прошлом году районным военкоматом был признан ограниченно годным к ВС по ст 13 РБ. Краевой военкомат после очного КМО и прохождения обследования в Краевой больнице данное решение отменил.

В ноябре 2014 в связи с принятием нового РБ мой диагноз (медикаментозно компенсированный гипотериоз) теперь уже точно попадает под ст 13

Весной этого года я явился по повестке в военкомат, дали направление на консультацию в районную поликлинику, 09.05.15, после предоставления медицинской карты и заключения врача мне выдали уже "направление для обследования и заполнения акта" с явкой 04.06 и сам акт. Заполненный акт я предоставил 01.06.2015. В военкомате сказали, что отправят дело в Краевой военкомат для консультации у медиков, т.к. ранее Краевой военкомат отменял решение районной ПК. В конце июня мне выдали направление из Краевого военкомата, и снова на "консультацию", но уже в Краевую больницу. С 30.06.2015 по 09.07.2015 я проходил обследование. Пройдя обследование, подтвердившее мой диагноз, я пришёл с выпиской из амбулаторной карты в военкомат 10.07.2015 года. Председатель ПК пояснил, что решение вынести они уже не могут, так как последнее заседание ПК состоялось 09.07.2015 года… Выдали повестку на осень с туманными комментариями "возможно, вынесем решение по имеющимся документам".. В связи с этим есть несколько вопросов.

 

1. Обязана ли была ПК вынести решение в период с 10 по 15 июля, даже если заседаний более не планировалось?

2. Имеет ли право (или, может, обязана?) ПК вынести решение в осенний призыв 2015 года по акту от 09.05.15, заполненному 01.06.15?

3. Что вообще можно сделать, чтобы получить решение и ВБ без беганий по 3 раза по больницам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязаны, в законе четко указаны сроки работы призывной комиссии, это не ваши проблемы что заседания проводить не планировалось.

2.По пройденным вами обследованиям в весеннем призыве, комиссия не то что имеет, но и обязана это сделать (ознакомьтесь внимательно с пунктом 20 Положения о военно-врачебной экспертизе).

3.Обратитесь с соответствующим заявлением (о проведении контрольного медицинского освидетельствования) свою Краевую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но, согласно п. 20 указанного Вами Положения освидетельствование проводится в следующий призыв только в том случае, если обследование завершено после окончания призыва и работы ПК. В моём случае обследование по акту окончено 01.06.15г. Действует ли п20 в таком случае?

По п.3: это наиболее быстрый и незатратный по времени вариант? На основании чего обращаться? Или проще в суд в связи с бездействием районного военкомата и отсутствием решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ходе каждого призыва мероприятия по призыву проводятся в полном объеме, но если Вы прошли обследование по АКТУ, данный акт действителен в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...