Перейти к содержанию

Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Закончил бакалавриат, сейчас поступил в магистратуру. Справка с гербовой печатью для военкомата из вуза есть. Однако я рассчитываю получить полное освобождение от службы, а то в прошлый (4 года назад) мне заочно поставили отсрочку вместо освобождения. Была одна повестка на сентябрь "для уточнения документов", я ее проигнорировал, больше повесток нет. Что мне делать сейчас? Просто ждать повестки, идти в военкомат или писать кому-то заявление? Есть страх что опять заочно поставят отсрочку (хотя в этот раз справка от вуза у меня на руках, а не в военкомате). Да и к тому же хотелось бы определенности в своем статусе для устройства на работу/выезда за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что мне делать сейчас? Просто ждать повестки, идти в военкомат или писать кому-то заявление? Есть страх что опять заочно поставят отсрочку (хотя в этот раз справка от вуза у меня на руках, а не в военкомате). Да и к тому же хотелось бы определенности в своем статусе для устройства на работу/выезда за границу

Если у вас имеется непризывное заболевание и соответствующие мед.документы, Вы можете не дожидаясь повестки явиться в военкомат для прохождения мероприятий по призыву, про обучение в магистратуре лучше умолчать, и естественно не отдавать справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется непризывное заболевание и соответствующие мед.документы

По факту документов на руках нет, однако я наблюдаюсь в местном ПНД и имею рецепты на руках, а также лекарства из списка 3 наркотических веществ, которые естественно были мне выписаны.

про обучение в магистратуре лучше умолчать, и естественно не отдавать справку

А если мед комиссия признает годным, тогда уже на призывной предоставлять эту справку, я так понимаю?

Вы можете не дожидаясь повестки явиться в военкомат для прохождения мероприятий по призыву

Вообще я как-то пытался это сделат в устной форме, мне сказали "ждите повестки". Можно ли их как-нибудь заставить начать призывные мероприятия в отношении меня? Заявлением, или обращением к нужному человеку и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По факту документов на руках нет, однако я наблюдаюсь в местном ПНД и имею рецепты на руках, а также лекарства из списка 3 наркотических веществ, которые естественно были мне выписаны.

рецепты подойдут

 

А если мед комиссия признает годным, тогда уже на призывной предоставлять эту справку, я так понимаю?

да

 

Вообще я как-то пытался это сделат в устной форме, мне сказали "ждите повестки". Можно ли их как-нибудь заставить начать призывные мероприятия в отношении меня? Заявлением, или обращением к нужному человеку и тд...

какой военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой военкомат?

Военкомат Академического района города Москвы

 

- - - Добавлено - - -

 

И, как я подозреваю, надо сначала убедиться в том, что они не успели мне уже заочно и по магистратуре отсрочку оформить, это конечно маловероятно, но беспредел бесконечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военкомат Академического района города Москвы

 

- - - Добавлено - - -

 

И, как я подозреваю, надо сначала убедиться в том, что они не успели мне уже заочно и по магистратуре отсрочку оформить, это конечно маловероятно, но беспредел бесконечен.

подайте заявление с просьбой вызвать Вас на мероприятия по призыву, но для начала сходите- сейчас призыв они запускают и без повесток, скажите была по почте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.документы нужно заранее приобщить к личному делу

 

Мои рецепты? В вообще психиатрии не особо делятся документами, карточки в пнд на руки не выдают, диагноз стараются не выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рецепты? В вообще психиатрии не особо делятся документами, карточки в пнд на руки не выдают, диагноз стараются не выдавать

Если в ПНД Вас поставили на учёт, то просто обязаны о этом сообщить в военкомат ещё до наступления призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежании попыток со стороны военкомата предоставить вам отсрочку фиксируйте каждый свой шаг письменно (приобщение копий мед.документов; просьба провести в отношении вас призывные мероприятия; приобщение акта; просьбы освободить вас от призыва по результатам акта). На все ваши заявление военкомат обязан дать письменный ответ и, естественно, законный, ибо сознаваться в нарушении закона на бумаге будет для них чревато.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба провести в отношении вас призывные мероприятия

В остальных случаях я нашел формы заявлений, не могли бы подсказать пример грамотного заявления для этого действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальных случаях я нашел формы заявлений, не могли бы подсказать пример грамотного заявления для этого действия?

Заявление пишется в произвольной форме. Единственное требование - отсутствие сокращений.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальных случаях я нашел формы заявлений, не могли бы подсказать пример грамотного заявления для этого действия?

 

Вы можете это написать в одном заявлении вместе с приобщением мед.документов.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сходил я в военкомат, поговорил с какой-то бездарной теткой (я ей по глупости признался что поступил в магистратуру), которая говорит что приноси сначала справку о том что ты поступил и тебе положена отсрочка, и будем с тобой разговаривать. Да и вообще фигня все твои рецепты и колеса из пнд. Хочу завтра придти утром попробовать пройти медкомиссию, говоря о том, что я никуда не поступил. Если признают годным - на призывной комиссии предоставлю справку на отсрочку. Есть мнения насчет этой схемы? Призывная комиссия ведь не сможет игнорировать Справку по форме Приложение №2 с гербовой печатью, несмотря на мои предыдущие слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Хочу завтра придти утром попробовать пройти медкомиссию, говоря о том, что я никуда не поступил. Если признают годным - на призывной комиссии предоставлю справку на отсрочку. Есть мнения насчет этой схемы? Призывная комиссия ведь не сможет игнорировать Справку по форме Приложение №2 с гербовой печатью, несмотря на мои предыдущие слова?

не проигнорирует, если перед прохождением медицинской комиссии не напишете заявление об отказе от отсрочки. Подайте заявление с просьбой направить Вас на дополнительное медицинское обследование по имеющемуся у Вас заболеванию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...