Перейти к содержанию

Отсрочка по второй аспирантуре под вопросом.


Ирикк
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос в следующем- мне 26 лет была отсрочка по учебе в аспирантуре, в июле этого года меня отчислили. Поступил во вторую аспирантуру. 5 октября пришел по повестке со справкой из второй аспирантуры. Решение пока не вынесли, а дали мне направления сдать анализы, военком сказал , есть какое - то решение суда, что по второй аспирантуре отсрочки нет, сдашь анализы , если здоров пойдешь в армию. Законен отказ отсрочки по второй аспирантуре, есть ли смысл судиться. Влияет ли на отказ отчисление из первой аспирантуры?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Законен отказ отсрочки по второй аспирантуре, есть ли смысл судиться. Влияет ли на отказ отчисление из первой аспирантуры?

Заранее благодарен.

если Вы не закончили первую аспирантуру- 3 года, право на вторую аспирантуру есть, но доказывать это скорее всего придется в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

если Вы не закончили первую аспирантуру- 3 года, право на вторую аспирантуру есть, но доказывать это скорее всего придется в суде

 

Спасибо за ответ. Значит шансы выиграть в суде есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ. Значит шансы выиграть в суде есть?

да у нас есть положительная практика по делам такого рода!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите вроде бы есть о решении Пленума Верховного суда, на которое ссылаются военкомы, суды. И судебная практика по второй аспирантуре отрицательная. И такая тонкость, пока мы будем судиться - до июня 2016 года, в конце мне выдадут справку, а не военный билет, что грозит не приемом на госслужбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не подскажите вроде бы есть о решении Пленума Верховного суда, на которое ссылаются военкомы, суды. И судебная практика по второй аспирантуре отрицательная. И такая тонкость, пока мы будем судиться - до июня 2016 года, в конце мне выдадут справку, а не военный билет, что грозит не приемом на госслужбу.

не вся судебная практика отрицательная. Военкоматы ссылаются на ФЗ, но не учитывают нормативные сроки освоения программ, здесь главное вывести судью на свою сторону своими доводами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...