Перейти к содержанию

Хотят комисовать, помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане, подскажите в проблеме. У сына диагноз "гипоплазия позвоночной артерии с 30%снижением кровотока и гипоплазия червячка мозжечка г.м. Дома были обморочные состояния два раза в 15 и 17 лет, по этому поводу советовалась с неврологом, сказали, что это противопоказанием не является, и, так, как сын очень хотел служить, отправился в армию. В армии два раза терял сознание, лежал в госпитале, почти два месяца. Там ему поставили эпилепсию, провели ВВК и хотят комисовать. Посоветуйте, что лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сделаешь ??? Домой. Честно говоря , не понимаю , как военкомат пропустил вашего мальчика!? Поистине врачи ПК смотрят в медицинские документы призывника ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ глазами !

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок очень хотел в армию и мы не афишировали в военкомате диагноз.

 

Странная логика. Вообще-то, прежде чем "не афишировать", нужно было призадуматься, сколько будет трупов, если "ребенок", управляя в армии многотонным танком, на какое-то время потеряет сознание и въедет на полном ходу в колонну военнослужащих, совершающих марш-бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас всегда логика странная, и когда дети не хотят в армию идти, косят от нее или их ловят, отправляют и они там расстреливают мирных жителей и своих друзей, и ребят, которые очень хотят служить, но боятся, что их не отправят на службу из-за юношеских обмороков. На войну многие шли и скрывали свой возраст и болезни, хотели Родину защищать. Может, я слишком высокопарно излагаю и многие посмеются над таким юношеским максимализмом моего сына, многие, даже, у виска покрутят, да и сейчас не то время, но сын с детства хотел в армию и я его поддержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок очень хотел в армию и мы не афишировали в военкомате диагноз.

 

Я сначала "наехала" на военкомат, а потом так и подумала, что вы не предоставили ПК документы. Извините, но все же при том, что понимаю вас, сама мать и часто потакаю прихотям своих детей, я поддержу мнение ПРОГРАММИСТА...это была очень рискованная авантюра с вашей стороны и в отношении вашего сына, и в отношении тех , кто был рядом с ним, а неврологу, который сказал вам, что "данное заболевание не препятствует службе ", я бы посоветовала сменить профессию......Удачи вашему сыну в дальнейшей жизни)))

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вообще вел речь об ответственности родителей, которые, используя свой жизненный опыт и влияние на сыновей, тем не менее, не способны или даже не хотят убедить сына не рисковать своим здоровьем и здоровьем таких же как и он мальчишек и не скрывать в военкомате свое состояние здоровья, опасное для него самого и для жизни окружающих. Похвально стремление сына отдать долг Родине, но в его возрасте он вряд ли давал себе отчет в серьезности своей болезни и чем это все могло закончиться. Но рядом с ним были взрослые люди с жизненным опытом, которые были обязаны убедить юношу выяснить, простые ли это "юношеские обмороки", или серьезная патология, которая может вылезти боком и ему самому, и окружающим. Во всем виноваты взрослые. Им никто не простит бездумное потакание юношеской беспечности и неопытности. Слишком высока цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...