Перейти к содержанию

Ó÷åò ïñèõèГ*ГІГ°Г*, ГЁ îáñëåäîâГ*Г*ГЁГҐ Гў ГЏГЌГ„


Рекомендуемые сообщения

извините с названием темы что то не то произошло.

Здравствуйте, в общем есть несколько вопросов по поводу учета психиатра. в 2005 году в школе меня поставили на учет психиатра, диагноза мне не сказали, просто со мной побеседовал психиатр детский и меня поставили. каждый год были комиссии детские по поводу психиатрии..дети такие...страшная картина. изза учета психиатра учился 1 на 1 с учителем (без класса) по вспомогательной. после окончания школы пошел поступать в училище, там психиатр сразу же меня остановил мол тебя не подпишу с твоей бумажкой в такое заведение дорога закрыта. перепуганный пошел сниматся с учета в 2011 в больницу, там послали в другой город мол где ставили туда и едь. поехали в тот город, там моих документов вообще не обнаружили, по этому провели со мной беседу минут 10 и сняли меня с учета написал справочку (хотя они там у меня что то легкое нашли за эти 10 минут но все же решили снять меня так как меня там и не было) в училище меня взяли по ошибке (оказуется с моим же обучением меня тоже не должны были брать но они не увидели и увидели аж в конце обучения когда уже нечего сделать не могли и дали доучится) . но вот в 2012 (когда еще учился) пришел к психиатру не помню по какой причине. он сразу осмотрел мои руки тело, говорит мол колюсь я. когда узнал что я был на учете психиатра начал говорить "почему не сказал сразу по тебе же все видно" и этими фразами сразу довел до слез (обычно довести меня легко он смог еще быстрее) сказал мол когда закончу училище сразу явится в военкомат и он направит меня в диспансер, ибо снимать с учета меня не имели право без диспансера, и дал отсрочку до конца обучения. когда я доучился я еще год не думал идти в военкоматы, пришел по повестке уже. обошел всю комиссию, везде годен, психиатр естественно меня не помнил, но так как мое дело полностью исписано его записями то он сразу же начал говорить мол когда я готов ехать на обследование, говорить что это необходимо, что бумажка что я снялся с учета для военкомата недействительна. и опять довел до моего состояния...в общем теперь мне на неделе ехать в диспансер я не в курсе вообще как там лежат, куда меня положат ибо я был на учете, и снимут ли меня с учета или поставят диагноз..но почему то мне кажется что мне учет возобновят потому что тараканов в голове куча..и мысли о суициде, и фобии разные...жить страшно. он вообще сказал странную фразу "может быть произойдет чудо, и тебя снимут с учета, главное не переживай"....

и вот вопрос, если я например откажусь лежать в диспансере, что меня ждет? он говорил разве что "будут полоскать мозг, вызывать, выписывать штрафы" но слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от стационарного обследования в ПНД можно (в самом ПНД, а не в военкомате), но и не стоит расчитывать на положительный результат. Особенно, когда расписание болезней однозначно требует стационара. Варианты тут разные, вплоть до привлечения к ответственности.

Не думаю, что стоит отказываться, тем более, что при сильном желании с учёта таки можно сняться после зачисления в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда вопрос, можно ли отказатся от дальнейшего лечения? потому как я понимаю что при приходе туда мне дадут подписать некие бумажки. и вот не хотелось бы подписывать всякие уколы и таблетки...которые явно не помогут...только окончательно психику убьют... и я вот не знаю, меня сильно тревожат мысли суицида..даже иногда мелькают мысли убивать. (как шизофрения что ли) просто в голове мысли лезут мол "а вон в переди идет человек, вокруг не кого, давай его завалим"... такие мысли естественно выбрасываю и они редкие... но если они есть это уже как то страшновато...но и говорить там про это страшно, ведь тогда меня могут просто насильно лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

а тогда вопрос, можно ли отказатся от дальнейшего лечения? потому как я понимаю что при приходе туда мне дадут подписать некие бумажки. и вот не хотелось бы подписывать всякие уколы и таблетки...которые явно не помогут...только окончательно психику убьют... и я вот не знаю, меня сильно тревожат мысли суицида..даже иногда мелькают мысли убивать. (как шизофрения что ли) просто в голове мысли лезут мол "а вон в переди идет человек, вокруг не кого, давай его завалим"... такие мысли естественно выбрасываю и они редкие... но если они есть это уже как то страшновато...но и говорить там про это страшно, ведь тогда меня могут просто насильно лечить...

Вы имеете право на основании закона о психиатрической помощи отказаться от лечения (не от обследования), так как принудительно лечить имеют право только по решению суда или если Вы представляете реальную угрозу для себя и окружающих людей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при инфеции, диспансер не может ли мне отказать в обследовании? уже второй месяц болею ангинами. верней осложнением после нее..в начале лежал с ангиной, как выписался температура так и не прошла. пошел в больницу и вот меня уже 2 месяца пытаются лечить от ангин. и при этом температура 2 месяца каждый день. утром нету..ну не об этом. самое печальное что ангины, тонзилиты и прочее вызвано стрептококком и еще какими то бактериями, и лежал я в инфекционном..и вот в обычной больнице у лора лечусь.... но в военкомате ЛОР естественно написала годен, и пофиг что у меня красное горло, температура, иногда появляются некрозы.

и вот с этим всем я думаю меня могут не допустить до обследования. а тогда получается что я потрачу зря деньги и время.

меня смогут обследовать с моими ангинами? или попытатся долечится ? (хотя честно говоря я уже устал лечится...лег бы и умирал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...