Перейти к содержанию

Почему до 26?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поступил в вуз, право на отсрочку получил, но в военкомат не явился, теперь на 4 курсе мне нужно поставить штамп в приписном об активизации этой отсрочки.

Приехал в свой городок, где прописан, подписал повестку о мед освидетельствовании, но по обстоятельствам приезд отложил, в общем в моем военкомате сказали до 26 октября последний срок, чтобы я явился и прошел все мероприятия призывной комиссии для активизации отсрочки. В Москве не могу встать на учет, проблемы с регистрацией, отъехать также очень сложно из-за ответственных дел. Мой вопрос, почему до 26 октября именно возможна эта процедура? Ведь сам призыв до 31 декабря. И подскажите пожалуйста какие хитрости могут возникнуть со стороны военкомата, если они не захотят ставить мне штамп об отсрочке при наличии действующих документов с моего вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос, почему до 26 октября именно возможна эта процедура?

Отсрочку вы можете оформить в любое время, когда вы имеете на неё право (но только в сроки призыва). По поводу 26 октября - это уже внутренние "тараканы" вашего военкомата. Могу предположить, что с ноября у них куча работы и они не хотят, чтоб вы "мешались".

 

И подскажите пожалуйста какие хитрости могут возникнуть со стороны военкомата, если они не захотят ставить мне штамп об отсрочке при наличии действующих документов с моего вуза?

Для оформления отсрочки вы должны пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, где вам должны огласить решение о предоставлении отсрочки. И уже только потом вам должны поставить соответствующую отметку в приписном.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...