Перейти к содержанию

отсрочка по учебе


Дмитрий 111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, можно ли отказаться от прохождения мед. осмотра в военкомате? Насколько я помню, мед. осмотр имеет "срок годности" один год, я проходил его в конце августа, плюс у меня еще будет 100% отсрочка, тк я обучаюсь в вузе. Можно ли как-то отказаться от прохождения мед. осмотра? А еще где-то видел что можно пройти мед. осмотр не в военкомате, а в больнице, для военкомата? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Смотря в какой ситуации. МЕд. освидетельствование в отношении граждан, не имеющих отсрочки может проводиться раз в полгода (в период каждого очередного призыва). Если у Вас действует отсрочка (т.е. она оформлена и призывной комиссией принималось соответствующее решение о предоставлении отсрочки, срок действия которого не истек и основания для которого не исчезли), то проведение мероприятий, связанных с призывом (в том числе - медицинского освидетельствования) в отношении Вас неправомерно. Мед освидетельствование проводится врачами ОВК. При несогласии с его результатами Вы вправе обратиться в организацию, имеющую лицензию на данный вид деятельности с заявлением о проведении независимой военно-врачебной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...