Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В иле 2015 года проходил мед.комиссию, терапевт отправил на обследование по диагнозу недостаточность питания ИМТ 16.8 (Рост 189, вес 60), прошел обследование, поставили категорию «Г». Сейчас вызвали в военкомат, на данный момент ИМТ 15,2 (Рост 190, вес 55), могу ли я получить категорию «В»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В иле 2015 года проходил мед.комиссию, терапевт отправил на обследование по диагнозу недостаточность питания ИМТ 16.8 (Рост 189, вес 60), прошел обследование, поставили категорию «Г». Сейчас вызвали в военкомат, на данный момент ИМТ 15,2 (Рост 190, вес 55), могу ли я получить категорию «В»?

 

Ну так напишите результаты обследования, которое согласно статье 13 Расписания болезней должно было быть проведено в стационаре. Эндокринолог? Гастроэнтеролог? ЭГДС? УЗИ щитовидной железы? Гормоны щитовидной железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В иле 2015 года проходил мед.комиссию, терапевт отправил на обследование по диагнозу недостаточность питания ИМТ 16.8 (Рост 189, вес 60), прошел обследование, поставили категорию «Г». Сейчас вызвали в военкомат, на данный момент ИМТ 15,2 (Рост 190, вес 55), могу ли я получить категорию «В»?

Если у вас в ходе обследования не выявлено заболеваний, вызывающих снижение массы тела, то вас признают годным к службе с незначительными ограничениями "Б-3".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тест на работоспособность будет плохим? то есть в результате будет написано: толерантность к физической нагрузке снижена. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тест на работоспособность будет плохим? то есть в результате будет написано: толерантность к физической нагрузке снижена. ?

Вам какой диагноз по итогам обследования поставили?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно вам пишу, что согласно статье 13 Расписания болезней ваше обследование должно было быть проведено в стационаре.

Все дело в том, что как правило снижение веса бывает связано с нарушение обмена веществ, вызванного либо гормональными сдвигами, либо болезнями желудочно-кишечного тракта, поэтому ведущими специалистами при обследовании являются зндокринолог и гастроэнтеролог, проводят ЭГДС и УЗИ щитовидной железы, исследуют кровь на гормоны щитовидной железы. Поэтому я и пытаюсь узнать у вас результаты обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результат УЗИ щитовидной железы:

Расположение обычное.

контуры ровные.

Правая доля объем 6,400 см^3

Левая доля объем 4,800 см^3

Общий Объем 11,200 см^3

Перешеек толщина 3,000 мм.

Эхогенность паренхимы повышена.

Эхоструктура паренхимы эхооднородна.

 

Рузльтат Эзофагостраскопии: Поверхностный гастродуоденит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и пытаюсь узнать у вас результаты обследования.

Результаты обследования - в виде окончательных дигнозов, установленных эндокринологом и гастроэнтерологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. окончательный диагноз написанный терапевтом в акте это: поверхностный гастроуденит, недостаточность питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. окончательный диагноз написанный терапевтом в акте это: поверхностный гастроуденит, недостаточность питания

 

М-да, диагноз, конечно, вяленький, но, как говорилось в известном литературном произведении, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Если установят категорию Б, то придется обжаловать решение призывной комиссии в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Для административного искового заявления и обоснования позиции в суде необходимы убедительные доводы.

Попробуем их сформулировать на ровном месте.

Итак, статья 13 предписывает:

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней".

Из Акта исследования состояния здоровья следует, что единственным заболеванием, которое могло вызвать недостаточность питания, является поверхностный гастродуоденит.

Следовательно, вы подлежите освидетельствованию по статье 59 Расписания болезней, а применению подлежит пункт "б" - гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях.

Нарушение секреторной, кислотообразующей функции при таких как у вас гастродуоденитах присутствует практически всегда.

Остается вопрос о повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях.

Заявляя свои требования к военкомату, поясняйте, что организовать и провести лечение в стационарных услових по поводу поверхностного гатсродуодения и довести индекс массы тела хотя бы до пониженного питания - это обязанность венкомата, которую он должен исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...