Перейти к содержанию

Отсрочка бакалавра и получение внутреннего паспорта


Димавика

Рекомендуемые сообщения

Мне 24,живу и учусь за границей, в Университете ,бакалавр.

Не служил,в/б нет,приписного нет.

Для получения внутреннего паспорта требуют в/б,приписной.

Имеет ли право отд. полиции или МФЦ требовать эти документы и не выдавать мне паспорт?

Если я приду в в/к с документом об учебе и проживании за границей,не будет ли там беспридела и не отправят ли меня сразу в армию.Нужно ли для отсрочки пройти мед комиссию,что я должен и не должен подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения внутреннего паспорта требуют в/б,приписной.

Приписное не требуется! ВБ требуется только если он у вас имеется.

 

Имеет ли право отд. полиции или МФЦ требовать эти документы и не выдавать мне паспорт?

Вам обязаны выдать паспорт независимо от вашего отношения к воинской обязанности.

 

Если я приду в в/к с документом об учебе и проживании за границей,не будет ли там беспридела и не отправят ли меня сразу в армию.Нужно ли для отсрочки пройти мед комиссию,что я должен и не должен подписывать?

Уточните пожалуйста: вы состоите на учёте в военкомате? Если вы постоянно проживаете заграницей, то на учёт в военкомат вы становится не обязаны. Если же состоите на учёте, то обязаны сняться при выезде заграницу на срок от 6 месяцев.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете в в/к не состою ,живу за границей с 10 лет.Знаю что везде для получении паспорта требуют приписной или в/б.Куда мне обратиться если откажут в выдачи?Есть ли какой закон на который я смогу сослаться? Или куда нибудь пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проживании за границей можно обратиться в консульский отдел по месту пребывания. Документ воинского учёта при этом не требуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете в в/к не состою ,живу за границей с 10 лет.Знаю что везде для получении паспорта требуют приписной или в/б.Куда мне обратиться если откажут в выдачи?Есть ли какой закон на который я смогу сослаться?

Вы в вашем случае юридически не можете иметь ВБ или приписное, т.к. не должны состоять на воинском учёте и, следовательно, вы в принципе на данный момент не являетесь военнообязанным гражданином РФ. Это вытекает из статьи 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 8. Организация воинского учета

 

 

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

 

https://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p400

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не понял для чего нужно обратиться в консульский отдел и где в Росии?

Если вы имели ввиду для получения внутреннего паспорта,то в консульстве это невозможно сделать,только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24,живу и учусь за границей, в Университете ,бакалавр.

Не служил,в/б нет,приписного нет.

Для получения внутреннего паспорта требуют в/б,приписной.

Имеет ли право отд. полиции или МФЦ требовать эти документы и не выдавать мне паспорт?

Если я приду в в/к с документом об учебе и проживании за границей,не будет ли там беспридела и не отправят ли меня сразу в армию.Нужно ли для отсрочки пройти мед комиссию,что я должен и не должен подписывать?

 

Здравствуйте!

Выдать паспорт в любом случае обязаны. Если есть регистрация в РФ сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет.

По поводу отказа в выдаче паспорта обратитесь с жалобой в прокуратуру и руководству сотрудников от которых поступил отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...