Перейти к содержанию

ЧТО такое КМО


Гость EWLAMPI

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.... после доп опследования, мея направили на КМО. Я прошел КМО, где врач хирург, сказал что скорее всего мне дадут "В" категорию.... меня направили на призывную камисию, где должны били рассмотреть меня с поставленным диагнозом... но "КОМБАТ" в призывной камисии, взял и направил меня опять на КМО.... как он сказал для потверждения диагноза.... теперь сижу и дожидаюсь 10го декабря... Вопрос - эта ситуация стандартна или, военкомат пытается затормозить мое дело?? .... Очень прошу ответить на мой вопрос, зарание благодарен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.... после доп опследования, мея направили на КМО. Я прошел КМО, где врач хирург, сказал что скорее всего мне дадут "В" категорию.... меня направили на призывную камисию, где должны били рассмотреть меня с поставленным диагнозом... но "КОМБАТ" в призывной камисии, взял и направил меня опять на КМО.... как он сказал для потверждения диагноза.... теперь сижу и дожидаюсь 10го декабря... Вопрос - эта ситуация стандартна или, военкомат пытается затормозить мое дело?? .... Очень прошу ответить на мой вопрос, зарание благодарен.....

 

1. Районная призывная комиссия выности решение в твоем отношении.

2. После вынесения решения ПК субъекта имеет право утверждать/отменяеть/изменять решение принятое районной, заочно. Если нужно - вызывает очно - на Контрольное Медицинское Освидетельствование.

 

а. Запроси письменно заказным письмом у районной призывной комиссии копию решения в своем отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прохождению КМО, какие действия должны быть предприняты мной??

В какие инстанции могут меня направить после прохождения КМО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прохождению КМО, какие действия должны быть предприняты мной??

В какие инстанции могут меня направить после прохождения КМО???

 

- Запросить у них копию решения в отношении тебя (утвердили или отменили) - думаю опционально.

 

1. Утвердили - написать заявление на имя военкома на выдачу ВБ

а) Получить ВБ

б) Темной ночью пописать на здание РВК и больше там не появляться :)

 

2. Не утвердили - обратиться в суд (ответчик - ОблПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая же ситуаия, только по психиатрии

есть все доки: акт из ПНД с подтверждённым диагнозом, выписка из диспасера подросткового при 15 ПБ, что я там лечение проходил, 2 сотрясения ГМ, есть свежая выписка из больницы с диагнозом невропатолога: астено-невротический синдром, цефалгический синдром (одно из них от сентября этого года, месяц по больницам), по неврологии куча доков, учёт в поликлинике у невролога + записи в детской мед.карте по учёту у невролога...

на районной вынесли решение: отправить в запас, категория В

вот сегодня позвонил врач-психиатр, попросил подойти в понедельник, расскажет когда на КМО ехать...

хотел узнать: какие могут быть исходы? признают В? отправят на дообследование в ПБ?

и ещё : почему не утвердили решение РВК? мб потому что в приписном у меня категория А поставлена и это их смутило?

какие доки брать с собой на КМО?

и могу ли я сам или моё доверенное лицо запросить решение РВК? Надо ли вообще это делать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как в районном военкомате дали категорию "В" или "Д", личное дело призывника со всеми его медицинскими документами оправляют на утверждение в городской военкомат (для Санкт-Петербурга и Москвы) или в областной военкомат для других субъектов Российской Федерации.

Городской (для Санкт-Петербурга и Москвы) или областной военкомат рассматривают представленые меддокументы и выносят решение об утверждении или не утверждении. Иногда для большей убедительности вызывают самого призывника, но делают это не всегда, так как имеют право выносит решение заочно по представленным меддокументам.

Данный вызов называется КМО - контрольное медицинское обследование.

На дообследование направлять не должны.

С доверенным лицом обычно на КМО не пускают, но лучше всего данный вопрос уточнить на нашем юридическом форуме.

Результатом могут быть 2 варианта:

1. Утвердили и освободили.

2. Не утвердили и призвали.

3. Вместо категории "В" дали категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...