Перейти к содержанию

Эти диагнозы дают мне право на отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я использовал право на отсрочку будучи студентом (брал академ). Сейчас мне 20 лет, отчислился и получил повестку на конец октября 2015г. До того времени надо пройти мед. комиссию. Последний раз был в военкомате в 17 лет, присвоили категорию "Г". В заключении были указаны следующие диагнозы: ВСД G90.9; Ретроцеребеллярная киста G93.0; Недифференцированная дисплазия соединительной ткани Н35.9; Пролапс митрального клапана I34.1; Двухстороннее продольное плоскостопие М21.4; Сколиотическая осанка М43.8; Близорукость слабой степени Н52.1; Дефицит массы тела Е44.1. Вопрос: какие из перечисленных диагнозов могут дать право на отсрочку? И при текущем прохождении мед. комиссии на какие заболевания надо обратить больше внимания, чтобы их врачи точно увидели. Какие должны быть мои действия, если мне присвоят категории "А" при дефиците массы тела (рост 180 см вес 55 кг). Если мне сейчас дадут отсрочку, а в январе я восстановлюсь в институте, то всё равно каждый призыв могут забрать? Готов заключить договор на комплексное обслуживание призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД G90.9 - годность к военной службе при данном заболевании оценивается по статье 24 Расписания болезней, в зависимости от конкретной клинической картины может быть установлена категория "В" либо "Б-4". Указание вами кода по МКБ-10 недостаточно для окончательного вывода.

 

Ретроцеребеллярная киста G93.0 - годность к военной службе при данном заболевании оценивается по статье 25 Расписания болезней, в зависимости от конкретной клинической картины может быть установлена категория "В" либо "Д". Указание вами кода по МКБ-10 недостаточно для окончательного вывода.

 

Недифференцированная дисплазия соединительной ткани Н35.9 и ее проявление в виде пролапса митрального клапана I34.1 - годность к военной службе при данном заболевании оценивается по статье 42 Расписания болезней, в зависимости от конкретной клинической картины может быть установлена категория "В" либо "Д" либо "Б-4". Указание вами кода по МКБ-10 недостаточно для окончательного вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А еще у меня поставлен диагноз от ортопеда: Диспластический сколиоз.Левосторонняя поясничная деформация (основная дуга L I - LV - 13*) II степень тяжести. Прогрессирующая. Субкомпенсированная форма (М41.1). Продольное плоскостопие 1-2 степени. Вопрос: на основании этих диагнозов я могу получить освобождение от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А еще у меня поставлен диагноз от ортопеда: Диспластический сколиоз.Левосторонняя поясничная деформация (основная дуга L I - LV - 13*) II степень тяжести. Прогрессирующая. Субкомпенсированная форма (М41.1). Продольное плоскостопие 1-2 степени. Вопрос: на основании этих диагнозов я могу получить освобождение от армии?

 

Согласно статье 66 Расписания болезней, имеющийся у вас сколиоз II степени с дугой в 13 градусов может явиться основанием для освобождения от призыва, но снекторыми оговорками. Так, вторая степень, то есть превышение 11 градусов, должно быть подтверждено рентгенограммой в положении лёжа. Кроме того, в диагнозе должно быть обязательно, что у вас имеется сколиоз II степени с нарушением функции. Что именно следует понимать под нарушением функции позвоночника, можете прочесть в пояснениях к статье 66 Расписания болезней.

А вот продольное плоскостопие 1-2 степени не является основанием для освобождения от призыва. Только 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...