Перейти к содержанию

Служба в Армии, Паспорт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая ситуация вообщем.

Сегодня прошел призывную комиссию, все отлично, но возникла проблема такая. У меня день рождение 30 октября и военком сказал чтобы я 20 октября пришел с документами туда где паспорт менять и сказать тип что мне в армию надо и они должны взять документы и поменять паспорт в течении 10 дней(а 31 октября сразу после моего др, прийти в паспортный стол и забрать паспорт). Ну, сразу же после военкомата поехал узнать какие документы нужны, и рассказал такую ситуацию что мол так и так 20 октября можно прийти сдать документы?;

А он отвечает что нельзя так, придешь типо сразу 30 и мы примем документы...

---------

Кто нибудь сталкивался с таким? что делать? Военком выписал мне повестку на 3 ноября, и сказал что будет ждать меня с новым паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. но делать то что ему? когда придет паспорт просрочен... и там просроченный паспорт . как билет ему покупать будут в военкомате? если далеко отправят? неужели трудно ответить парню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Замена паспорта не связаны с мероприятиями по призыву.

 

Хорошо понял, а за 10 дней до достижения "20-него возраста" ,можно сдать документы на новый паспорт?

 

- - - Добавлено - - -

 

да. но делать то что ему? когда придет паспорт просрочен... и там просроченный паспорт . как билет ему покупать будут в военкомате? если далеко отправят? неужели трудно ответить парню?

 

Военком говорит что нового паспорта к 3 ноября не будет, то я не попаду в свою команду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдадут временное удостоверение. И скорее всего паспорт оформить успеют. Для военнослужащего не так важен паспорт как военный билет. Проблем с призывом не будет.

 

- - - Добавлено - - -

 

а за 10 дней до достижения "20-него возраста" ,можно сдать документы на новый паспорт?

 

Обмен паспорта при достижении определенного возраста. Но поговорить с сотрудниками ФМС никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдадут временное удостоверение. И скорее всего паспорт оформить успеют. Для военнослужащего не так важен паспорт как военный билет. Проблем с призывом не будет.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Обмен паспорта при достижении определенного возраста. Но поговорить с сотрудниками ФМС никто не запрещает.

 

Благодарю за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. но делать то что ему? когда придет паспорт просрочен... и там просроченный паспорт

По закону гражданин, проходящий срочную службу, не обязан менять паспорт по достижению 20 лет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно. но когда будет возвращаться домой. билет по паспорту брать будет если ж.д. как быть... тупик... по военнику не всегда сразу уедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно. но когда будет возвращаться домой. билет по паспорту брать будет если ж.д. как быть... тупик... по военнику не всегда сразу уедешь...

Для дембелей проблем не будет (это предусмотрено законом).

 

Да я лично в своё время и с просроченным паспортом спокойно билеты брал.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно. но когда будет возвращаться домой. билет по паспорту брать будет если ж.д. как быть... тупик... по военнику не всегда сразу уедешь...

Подумайте сами, откуда у дембеля паспорт, если после изъятия в ВК их в часть не пересылают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт могут поменять за 1 день, если есть повестка в военкомат. День рождение было 3 декабря и новый паспорт получили 4 декабря. Заранее документы не принимают. А военкомат заинтересован в номом паспорте, чтобы с покупателями не было проблем, с просроченным пас портом не возьмут за пределы РФ. Паспорт не остается в военкомате, а следует за солдатом и домой они возвращаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте сами, откуда у дембеля паспорт, если после изъятия в ВК их в часть не пересылают.

 

вы не поверите. паспорт идет вместе с военослужащим. с ним он и придет домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя заранее подать документы на обмен, даже в день рождения нельзя, а только на следующий день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите. паспорт идет вместе с военослужащим. с ним он и придет домой

Значит я отстал от жизни. В мою бытность подобного не было.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мою бытность этого тоже не было. когда наш паренек во время отбытия отдал нам свой паспорт(за ненадобностью)...в итоге просидели в Москве на вокзале почти двое суток пока разобрались и не взяли билеты по военнику. сопровождающие тоже были возмущены тем, что военкомат который приобретал билеты на поезд - приобрел по паспортам, а не по военникам. военная Прокуратура в действиях военкомата противоправных действий не нашла. наказала административным штрафом старшего сопровождения за не правильное информирование подчиненных. так что паспорт... он даже в армии паспорт... вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...