Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Интересует такой вопрос)Прохожу я сейчас мед.комиссию в Краснодарском военкомате.Здесь абсолютно безолаберно работают врачи,лишь бы отправить в армию.На плоскостопие никто особого внимания не обратил,на экзостоз на ноге тоже плевать,сердце,давление никто не проверял.ЭКГ делали неправильно,без нагрузки.В итоге окулист единственный кто поставил Б-3.Такой вопрос к вам: могу ли я получить категорию "В" при том что у меня внутрижелудочковая непроводимость,ускоренное сердцебиение,дистония,неправильно зажитые связки в колене,плоскостопие 2-3 степени,пока не определил еще,эксостоз,и сколиоз.И как все правильно сделать чтобы военкомат в очередной раз не смухлевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Безразличное отношение врачей в военкоматах к проблемам призывников - не редкость.

Говорить же о том, годны вы или не годны к военной службе на основании представленных данных невозможно, поскольку, например, такого понятия "внутрижелудочковая непроводимость" не существует, существует понятие нарушение проводимости, или блокада, например, блокада правой ножки пучка Гиса, как полная, так и не полная.

Ускоренное сердцебиение - это тахикардия, и для того, чтобы оценить ее, нужно видеть результаты ЭКГ и суточного мониторирования ЭКГ. Для вывода о тяжести дистонии нужно видеть заключение терапевта и невропатолога, а вывод о возможности освобождения по плоскостопию и сколиозу можно сделать, только увидев заключение по рентгенограммам.

Пока сказать что-либо определенное нельзя.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Определять категорию годности Вам будет призывная комиссия на основании результатов медицинского освидетельствования.

И в том случае если этой комиссией не будут учтены имеющиеся у Вас диагнозы заболеваний, Вы вправе оспорить указанное решение в суд и в ходе проведения судебного разбирательства ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы, которая более объективно определит Вашу категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...